Регистрация    Войти
Авторизация
» » К 2018 году объем рынка технологии 3D-печати достигнет 16 млрд долларов США

К 2018 году объем рынка технологии 3D-печати достигнет 16 млрд долларов США

Категория: Технологии
К 2018 году объем рынка технологии 3D-печати достигнет 16 млрд долларов США  При годовом совокупном темпе роста больше сорока пяти процентов, по некоторым прогнозам специалистов, рынок 3D-печати, включая сопутствующие услуги, материалы и, конечно, продажи 3D-принтеров составит к 2018 г. почти шестнадцать миллиардов долларов, информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Во всем мире в прошлом году размер этого рынка достиг двух с половиной миллиардов американских долларов, поднявшись в общем объеме до трех и восьми десятых миллиардов долларов в текущем, 2014 г., согласно проведенных исследований компании Canalys. Этапы своего быстрого развития он будет переживать и в последующие четыре-пять лет.

По утверждению Т. Шеферда, старшего аналитика названной компании, падение цен в этой сфере, позволяют сделать технологию 3D-печати реальной для потребительского использования для широкого круга предприятий.

Будучи ограниченной в своем росте навыками в компьютерном дизайне и соответственном наличии принтеров, в ближайшее время оба эти фактора в значительной степени возрастут.

Прогноз и оценки роста рынка 3D-печати до 2018 г. выглядят следующими:

К 2018 году объем рынка технологии 3D-печати достигнет 16 млрд долларов США

Значительно возрастет спрос на индивидуальные товары.



По мнению Canalys, в ближайшее время значительно вырастут услуги печати на заказ и для растущего спроса на индивидуальные товары, в настоящее время у компаний есть отличная возможность приступить к предоставлению услуг 3D-печати, ставшей возможной благодаря этой технологии.

Распечатать товар в настоящее время можно с учетом предложений заказчика, а не отправлять разрабатываемые образцы в далекие и крупные производственные мощности. В сфере 3D-печати, по сравнению с обычными производственными процессами, значительно снижено потребление энергии и количество материальных отходов на производстве, поэтому ожидается значительный и быстрый рост этого рынка.

Достигнув прироста почти в восемьдесят процентов в текущем году и составив один и три десятых миллиарда американских долларов, он вчетверо возрастет через четыре года (к 2018 г.), отмечают в компании.

Эта технология, перестав уже быть новой, дает возможность в настоящее время производить сложные, инновационные, очень качественные продукты и будет выглядеть совсем по-другому через несколько лет, сказал Т. Шеферд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.