Регистрация    Войти
Авторизация
» » LG продемонстировала в действии 18-дюймовый гибкий дисплей

LG продемонстировала в действии 18-дюймовый гибкий дисплей

Категория: Технологии
LG продемонстировала в действии 18-дюймовый гибкий дисплейПроблема максимального удобства в использовании современных, повседневных и теперь уже незаменимых помощников и носителей информации всегда будет волновать их создателей, о чем передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net". Проблема гуттаперчивости экранов аппаратов мобильной связи заинтересовала светлые умы научных сотрудников. В будущем, может быть, мы сможем наши устройства первой необходимости скручивать в рулон. Первые попытки в этом направлении уже есть, но это совершенно не говорит о том, что iPad и другие подобные устройства можно сворачивать, но с внушительным прессом они уже справляются.

Характеристики.


Если смотреть конкретно, то именно всемирно известная компания LG в июле презентовала 18-дюймовый OLED-дисплей. Именно он владеет необходимой гибкостью и при этом транслирует программы, заданные ему пользователем. Без сомнений, этот экран самый современный в электронной технике сейчас, а впоследствии эта технологическая разработка поможет сконструировать электронную модель, которая будет менее восприимчива к факторам внешних повреждений.

Легкосгибаемый OLED-дисплей почти невидимый, смело можно наблюдать, что же творится за этим устройством. Электронщики сейчас заняты дизайном этого замечательного чуда техники, а именно, видоизменяют батареи, чтобы внешний вид соответствовал содержанию устройства.

Подтверждением этому информация MIT Technology Review о работе Imprint Technology по разработке легко сгибаемого аккумулятора в комплекте с принтером. Возможности этого устройства пока ограничены, но в маленьких электронных устройствах это изобретение вполне может быть использовано.
Компания LG порадовала в июле любителей новинок в развитии электронной техники, презентуя 18-дюймовый легкосгибаемый экран телевизора с разрешением 1200×810 точек. Видео, разъяснявшее технические функции этого новшества, сулит нам большие перспективы и возможности по эксплуатации телевизоров. Но, как всегда, некоторые вопросы остаются нерешенными. В нашем случае – это электрическое питание. Компания активно начала работать над этим вопросом.

Предыдущие модели были менее гибкими и более толстыми, нежели презентуемый образец. Компания планирует наладить производство дисплеев размером до 50 дюймов.

Заманчивая перспектива путешествовать или носить свернутый в трубочку ноутбук под мышкой? Как говорится, поживем – увидим….
Заметим, что предыдущая презентация LG была посвящена почти невидимой OLED-панели с более качественной картинкой воспроизведения. Производитель гарантирует, что к 2017 году свет увидят экраны с HD-разрешением и коэффициентом пропускания в 40% (сегодня это 30%, в предыдущих моделях — 10%).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.