Регистрация    Войти
Авторизация
» » Роскосмос заказал экскаваторы и краны для Луны

Роскосмос заказал экскаваторы и краны для Луны

Категория: Технологии
Роскосмос заказал экскаваторы и краны для ЛуныДля строительства планируемой на поверхности Луны полноценной базы представители Роскосмоса объявили о разрабатываемых ведомством специфических кранах и экскаваторах, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Важным моментом в деятельности российских специалистов стала работа на опережение своих конкурентов, главным из которых выступают США. Планы своих последующих действий Роскосмосом уже разработаны на период 2016-2025 гг.

Уже в 2018 г., по сообщению российских авторитетных СМИ, обеспеченное спецоборудованием и техникой полноценное строительство лунной базы должно будет начаться, при этом за счет созданной инфраструктуры представители указанной космической сферы планируют в значительной мере увеличить базу своих знаний по поводу Луны и Марса. Поэтому без своевременного строительства решить поставленную цель будет непросто.

Реализация предварительно отработанного наземного прототипа лунной базы (на первом этапе) предусматривает создание четырех высококачественных модулей (энергетического, модернизованного узлового, жилого и лабораторного). С ранее принятыми архитектурными и техническими решениями будут увязываться представленные разработки.

С учетом последующей наземной отработки действий робототехнических средств профессионалы космической техники создадут опытные образцы, позволяющие вести строительно-монтажные и грунтовые работы непосредственно на лунной поверхности.

Финансирование федеральной космической программы начнется с 2018 г.


Активно проводя финансовые вливания, специалисты Роскосмоса уже к 2018 г. , используя высокотехнологические разработки, надеются далеко продвинуться в научно–разведывательной области в своем наиболее перспективном проекте, применяя для этого спецмодифицированную технику (экскаваторы, кабелеукладчики, краны-манипуляторы, грейдеры, мобильных роботов), предназначенную для селенологической разведки лунной поверхности, опередив своих европейских и американских коллег.

Планируется, по словам одного из руководителей российского правительства Д. Рогозина, заняться практической колонизацией земного спутника, до 2025 г. для этих целей космическому ведомству будет выделено больше десяти миллиардов рублей финсредств.

Предварительно разработанная и представленная Роскосмосом (совместно с учеными МГУ) концепция лунной программы предусматривает высадку на лунную поверхность астронавтов для их последующего обитания на построенной постоянной базе примерно к 2030 г. Дата может варьировать в зависимости от качества и скорости строительства.

Необходимое количество финсредств для реализации уникальной федеральной программы специалисты Роскосмоса планируют получить к 2018 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.