Регистрация    Войти
Авторизация
» » Астрономы нашли дальние границы галактики

Астрономы нашли дальние границы галактики

Категория: Технологии
Астрономы нашли дальние границы галактикиВ центре нашей галактики каждая из звезд вращается вокруг большой черной дыры, так же как и происходит вращение вокруг Солнца планет в нашей Солнечной системе. Открыв два дальних красных гиганта, исследователи ближе подошли к ответу на вопрос о границах нашей галактики. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Обнаруживший эти звезды американский астроном Д. Бочански из колледжа Хаверфорд сообщил, что это самые дальние звезды, обнаруженные в галактике, помогут оценить пока плохо известную массу нашей галактики и зондировать неисследованную космическую область.

В созвездии Рыб, в тридцать три раза дальше центра Млечного Пути, на расстоянии 890 тысяч световых лет от нашей планеты находится первая звезда.
В миллионе световых лет от первой звезды в созвездии Близнецов расположился второй красный гигант, находящийся на расстоянии семисот восьмидесяти тысяч световых лет от земной поверхности.

Свое одобрение сделанному открытию выразила астроном Р. Вайс, из Университета Хопкинса, похвалив работу коллег, доказавших, что в глубине Вселенной есть звезды, подчеркнув, в свою очередь, что это будет важно для целого рада новых научных тем.

Выбор астрономами был сделан из нескольких миллионов звезд.


Выбирая из нескольких миллионов звезд, тип со спектральным типом М (обозначающим холодные и красные звезды), астрономы в результате выбрали пять М-гигантов, два из которых были очень тусклыми, показав тем самым свою отдаленность от Земли. Один из научных журналов сообщил об этом открытии в конце июля текущего года.

Учитывая возможность самостоятельного вращения до двух десятков галактик и соответственного прихода открытых звезд из другой галактики, сделавший открытие астроном-исследователь Д. Бочански считает, что из очень большой спутниковой галактики могли взять свое начало два удаленных красных гиганта типа М. Возможно, по его предположению, ярчайшими (в своих галактиках) звездами являются самые далекие М-гиганты, и они настолько рассредоточены, что человечеству об их существовании пока ничего не известно.

Однако, если вновь открытые звезды являются и не родными для нашей родной галактики (Млечного Пути), на таких мега расстояниях они помогут вычислить ее вес лучше, чем многочисленные звезды нашей галактики, которые ее блестящий диск освещают своим светом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.