Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: на Марсе обнаружили голову древнейшей скульптуры

Невероятно, но факт: на Марсе обнаружили голову древнейшей скульптуры

Категория: Технологии
Невероятно, но факт: на Марсе обнаружили голову древнейшей скульптурыПосле регулярно появлявшегося в прессе множества новостей об обнаруженных на Марсе разных необычных предметах свое очередное открытие совершил, изучив сделанные роботом Sojourner пятнадцать лет тому назад фотографии на Красной планете, археолог-исследователь С. Уоринг. «Он разглядел на сделанных специалистами НАСА фото голову от монумента», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Часто просматривая снимки НАСА, по словам виртуального археолога, он уделял особое внимание помеченным стрелками объектам. На обнаруженном им очередном снимке с Красной планеты изучаемый объект также был отмечен стрелкой (с головой обнаруженной им скульптуры). Однако это указывало на то, что материал обнаруженного объекта отличается от всех других, в то же время специалисты не заметили сходства объекта с человеческой головой.

Невероятно, но факт: на Марсе обнаружили голову древнейшей скульптуры

В НАСА отказываются комментировать эту информацию.


Отказались комментировать эту информацию в НАСА. Указанная новость породила очередные споры уфологов, увидевших голову древней скульптуры в этом камне. с их противниками, отрицающими эту теорию и утверждающими, что в любом камне, благодаря фантазии, можно увидеть все, что угодно.

Американский марсоход Curiosity, по сообщению прессы, ранее не раз отправлял ученым довольно странные изображения. К примеру, это была светящаяся фигура инопланетянина с крыльями ангела или снимки большого крокодила с распахнутой пастью. На равнине Красной планеты на присланном последнем снимке ученые-астрономы разглядели также могильный крест.

Напомним, что запущенный в ноябре прошлого года НАСА американский космический зонд Maven в сентябре этого года достиг успешно марсианской атмосферы.

Преодолев за десять месяцев более семисот миллионов километров, зонд затормозил свое движение в марсианской атмосфере, где тридцать три минуты его горения приостановили скорость движения зонда настолько, чтобы его смогла захватить гравитация планеты.

В составе газовой оболочки планеты над Марсом Maven должен изучить исторические изменения для того, чтобы понять причины исчезновения большей части этой атмосферы. Исследователям собранные данные помогут оценить климатические изменения, произошедшие на Красной планете.

Атмосферное давление на этой планете настолько низкое, а оболочка является такой сухой, холодной и разряженной, что вода с ее поверхности мгновенно испаряется.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.