Регистрация    Войти
Авторизация
» » NASA перечислило страны, которые могут быть уничтожены астероидом, приближающимися к Земле

NASA перечислило страны, которые могут быть уничтожены астероидом, приближающимися к Земле

Категория: Технологии
NASA перечислило страны, которые могут быть уничтожены астероидом, приближающимися к ЗемлеНесколько стран может быть стерто с лица Земли, как установили ученые с помощью моделирования ситуации и разработки возможных сценариев развития событий. Сто семь опасных для Земли объектов, по мнению ученых из британского Университета Саутгемптон, могут в результате уничтожить десять стран, о чем сообщатся в печати. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Тяжелые природные катаклизмы (извержения вулканов, потопы и землетрясения) ожидают человечество, если с планетой столкнуться астероиды.

В числе пострадавших, как установили ученые, будут в первую очередь островные государства – Индонезия, Япония, Британия, Филлипины, которым грозит наибольшая опасность.

Опасность грозит больше всего прибрежным странам.


Государствам, имеющим длинную океаническую границу, также угрожает большая опасность, в число этих стран входят Италия, Китай, Нигерия, Индия, Бразилия, США.

Позволяет доверять указанной информации то, что расчеты ученых были сделаны с помощью телескопа НАСА, детально изучив с помощью инфракрасного космического телескопа WISE американского агентства сорок семь тысяч небесных тел, перемещающихся в космосе.

Напомним, что о миллионах находящихся недалеко от Земли астероидов, способных уничтожить планету, предупреждали недавно американские ученые.

Информация об этом публиковалась различными интернет-изданиями. По мнению экспертов, к вымиранию динозавров привело падение подобных астероидов шестьдесят пять миллионов лет назад.

Всемирный масштаб, по мнению исследователей, имеет астероидная угроза, для предупреждения которой наиболее развитым в техническом отношении странам необходимо объединяться.

Целые города в состоянии уничтожить астероиды, подчеркивают астрономы. Этот вред они могут нанести внезапно. К полному исчезновению земной цивилизации может привести астероидная атака, по самым пессимистичным прогнозам.

Лишь с помощью достижений в области нанотехнологий, по мнению экспертов, можно избежать этого апокалиптического сценария.

Несколько раннее специалисты из НАСА сделали прогноз, что с 400 разными космическими объектами может столкнуться планета в промежутке между 2017 и 2113 гг., которые способны нанести Земле существенный вред.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.