Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью 8 июня 2014-го мимо Земли пролетит астероид Антихрист

Ночью 8 июня 2014-го мимо Земли пролетит астероид Антихрист

Категория: Технологии
Ночью 8 июня 2014-го мимо Земли пролетит астероид АнтихристСблизится с нашей планетой восьмого июня, по утверждению ученых со всего мира, астероид, получивший название «Антихрист», информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Габариты этого космического тела, судя по данным исследователей, составят около трехсот двадцати пяти метров, будучи отнесен к крупным небесным телам.

По мнению исследователей, астероид не сможет слишком близко приблизиться к земной поверхности, а пройдет на расстоянии почти одного миллиона километров от нашей планеты или тремя расстояниями от Земли до Луны.

По заявлениям астрономов – исследователей, у жителей нашей планеты нет оснований для беспокойства в связи с приближение этого космического события. Однако, ученые недоумевали, почему только 23 апреля исследователями был замечен столь крупный объект, превышающий в десять раз упавшее в феврале прошлого года на российский Челябинск космическое тело.

На сегодняшний день (из-за возможных падений таких объектов из космоса) существует опасность того, что такое событие может произойти еще раз.

Исследователи переживали и очень были озадачены тем, что только за полтора месяца до своего приближения к нашей планете такой крупный астероид был, наконец, ими замечен.

Астероид был замечен астрономами только 23 апреля текущего года.


Стремительно приближающееся к земной поверхности тело неожиданно для себя было замечено 23 апреля Б. Берманом, представителем австралийского астрономического образовательного проекта, а специалисты первое время занимались не только изучением его возможного происхождения, но и просчитывали его дальнейшее движение.

Представителей научной сферы привело в некоторое замешательство неожиданное возникновение и тайна возникшего объекта, зафиксированного современными объективами телескопа НАСА.

В ближайшее время, по мнению ученых, можно будет говорить о двадцатикратном превышении этим астероидом габаритов своего челябинского аналога.

В ночь с субботы на воскресенье, по сообщению ученых, будет даже производиться прямая трансляция момента достижение самой близкой к Земле отметки этим небесным телом. Произойдет это, судя по предварительным данным, около двух часов утра восьмого июня, когда астероид пронесется мимо земной поверхности со скоростью четырнадцать километров в секунду.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.