Регистрация    Войти
Авторизация
» » К Земле приближается ранее невиданный гигантский магнитный пузырь

К Земле приближается ранее невиданный гигантский магнитный пузырь

Категория: Технологии
Магнитный шар приближается к ЗемлеБольшое недоумение у научных работников и астрономов вызвал загадочный космический объект, впервые замеченный 10 января этого года. Об этом информируют корреспонденты нашего издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Телескоп SOLO Lasco C3 смог заметить магнитный пузырь.



Обнаружив объект совершенно случайно, исследователи затем выложили в Интернете серию снимков. Запечатлеть огромный магнитный пузырь смог телескоп SOLO Lasco C3 (проект Европейского космического агентства и НАСА).

Магнитный пузырь по описанию является зафиксированным объектом огромнейшего размера, в несколько раз превышающего объем любой из планет Солнечной системы.

Даже находясь в непосредственной близости от Солнца, пузырь обладает интересной особенностью. Он схож с черными космическими дырами, так как не отражает света, а по своим размерам больше Юпитера.

По мнению скептиков, сделанные снимки стали эффектом светорассеяния поймавшего это телескопа, никакого магнитного пузыря нет.
Специалисты находятся в недоумении, скептики – опровергают.

Будет ли нанесен энергетическим объектом непоправимый вред земным жителям, эксперты определить не могут, так как столкнулись впервые с такого рода космическим явлением, и чего можно ожидать, когда эта огромная структура встретится с нашей планетой. Необъяснимый и интересный магнитный пузырь в настоящий момент движется со стороны Солнца по направлению к нашей Земле.

Приложив соответствующий видеоролик к своему сюжету, впервые рассказали о данном загадочном теле в своем эфире журналисты российского «Пятого канала», показав его 12 января. Шар, показанный по видео, по оценкам некоторых специалистов, взят с фотографии, датированной 2009 г. Интернет-пользователь, выложивший в YouTube снятый им видеоролик, ни ученым и даже астрономом не является, однако именно он пророчит землянам непредсказуемые последствия.



Представляет ли это гигантское образование опасность для цивилизации, исследователи пока не знают.

Не могут также назвать специалисты-астрономы возможной даты приближения магнитного космического пузыря к нашей Земле.
В то же время на сайте earth-chronicles.ru помещено скомпилированное видео съемок спутника SOLO с 10 по 14 января этого года, где в поле зрения телескопа в этот период никаких пузырей огромных размеров не наблюдается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.