Регистрация    Войти
Авторизация
» » Огород на Марсе станет началом колонизации Красной планеты

Огород на Марсе станет началом колонизации Красной планеты

Категория: Технологии
Огород на Марсе станет началом колонизации Красной планетыПо сообщению печати, начать сельхоздеятельность с посадки салата-латука намерены на Красной планете ученые, запланировав получение первого урожая на этой планете в 2018 г. Первым ростком земной жизни на Марсе будет именно эта зелень. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вполне вероятная возможность обеспечения продуктами питания первых марсианских колонистов, прибытия которых на эту планету ожидают в 2026 г., стала целью этого проекта.

Студентами из Университета Саутгемптона, что интересно, впервые была выдвинута идея о высадке латука на четвертой от Солнца планете. Руководитель этого проекта С. Лукароти сообщила, что необходимо позаботиться о выращивании пищи для того, чтобы проживать на других планетах. «Мы будем первыми, - отметила руководитель, - поскольку никто никогда ничего подобного еще не делал».

В специальных теплицах на Марсе собираются выращивать этот салат.


В специальных теплицах из поликарбоната и алюминия будут созревать, как стало известно, указанные семена латука. Сутки на Красной планете длятся на сорок минут дольше земных, а также следует отметить, здесь нет достаточного освещения. В сравнении с земными условиями, этот салат в целом будет получать такое же освещение, что получает в пасмурный день на Земле. Поэтому на неприхотливый латук пал выбор ученых.

Следует напомнить, что на Марсе ученые обнаружили лед. В марсианской породе впервые были обнаружены содержащие водород и углерод сложные органические молекулы. Даже если на Красной планете нет и не было жизни, эти факты могут свидетельствовать, что условия для ее зарождения все-таки могут существовать. Правда, по некоторым предположениям, с одним из метеоритов могли быть занесены сюда указанные молекулы.

Следы озера, в котором могли быть признаки жизни, как сообщалось, обнаружил на Красной планете марсоход.

Огромное лицо, напоминавшее собой большой смайлик, разглядели на фото с Марса ранее уфологи, при этом его губы растягивались в улыбке.

Объект, напоминающий голову большого примата, разглядели позже на снимках с этой планеты исследователи.

Исследователями был замечен на одном из заснятых здесь кадров неопознанный летающий объект, напоминающий патрульное транспортное средство, передвигавшееся по орбите Красной планеты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.