Регистрация    Войти
Авторизация
» » НАСА опубликовало самые впечатляющие кадры из жизни Солнца за последние 5 лет

НАСА опубликовало самые впечатляющие кадры из жизни Солнца за последние 5 лет

Категория: Технологии
НАСА опубликовало самые впечатляющие кадры из жизни Солнца за последние 5 летУникальный видеоролик, на котором можно было увидеть движение Солнца в течение пяти лет, поместили на своем официальном сайте исследователи агентства НАСА, специально приурочив это к пятилетнему юбилею со дня запуска космической обсерватории Dynamics Observatory (SDO) от НАСА. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В рамках программы «Жизнь со Звездой», что необходимо отметить, 11 февраля 2010 г. была запущена обсерватория солнечной динамики. Изучение влияния на околоземное пространство и на Землю Солнца, путем изучения солнечного светила, стало основной целью работы обсерватории, которая была рассчитана на пять лет. Следует подчеркнуть, что наблюдение за светилом ведется круглосуточно.

В атмосфере этой Звезды видно беспрерывное движение солнечного вещества.


Беспрерывное движение солнечного вещества в атмосфере этой Звезды можно наблюдать на снятом видеоролике, а также за движением Солнца. Солнечные вспышки, отличающиеся одна от другой своей мощностью и вызывающие на нашей планете магнитные бури разной интенсивности можно также наблюдать на этом видео.

Три больших инструмента, получающих двенадцать различного вида изображения светила расположены на борту обсерватории солнечной динамики, на Землю же снятые снимки передаются каждые двенадцать секунд. Более 2,6 тысячи терабайт данных, показывающих движение Солнца, было передано на Землю за пять лет.

Детализированное изображение Солнца в течение 24 часов в сутки обеспечивает эта обсерватория, где солнечное светило на снятых кадрах поражает своей величественной красотой.

Напомним, что видео, показывающее произошедшее за последние шестнадцать лет изменение магнитного поля Солнца, опубликовали некоторое время назад сотрудники НАСА.
Магнитные полюсы светила за период 1997-2013 гг. поменялись местами.
На всей Солнечной системе может отразиться изменение этой полярности. Неполадки в работе спутников или электронных приборов способны вызвать магнитные бури, периодически происходящие на солнечном светиле.
Напомним также, что исследователями НАСА был создан специальный видеоролик, воспроизводящий марсианскую поверхность в таком виде, какой она была примерно четыре миллиарда лет тому назад.
Данные с образцов, полученные с марсохода, Curiosity были использованы в этой работе исследователями. Наличие кратеров, каналов, рек и озер на древней поверхности Марса отобразили на снятом видеоролике специалисты НАСА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.