Регистрация    Войти
Авторизация
» » В джунглях Гондураса археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации - «Белый город» золота

В джунглях Гондураса археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации - «Белый город» золота

Категория: Технологии
В джунглях Гондураса археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации - «Белый город» золотаСенсация в области археологии – в Гондурасе обнаружены следы древней цивилизации. Такую новость сообщают читателям корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Сейчас ученые ведут дискуссию на предмет того, можно ли считать обнаруженную ими находку легендарно известным «Белым городом».

Итак, археологическая экспедиция, по возвращении из джунглей Гондураса, сделала смелое заявление о том, что обнаружила руины города-государства, принадлежавшего цивилизации Центральной Америки. Разговоры о загадочном городе ходили еще во времена испанских конкистадоров шестнадцатого века. Из сохранившихся письменных источников известно, что так называемый «Белый город» впервые был открыт колонизаторами из Испании. Местные жители отмечали странную для них одежду у представителей чуждой им цивилизации в виде балахонов, удивительные обычаи, белый цвет кожи и говор, непонятный коренному населению. В местных легендах он был известен как «Город обезьяньего бога». Другие легенды ведут повествование о городе, что был построен и населен Богами.

В джунглях Гондураса археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации - «Белый город» золота


В экспедиции участвовали ученые из Америки и Гондураса, инженер, антрополог, этноботаник и шестнадцать бойцов спецназа Гондураса, миссией которых было обеспечивать безопасность проводимых исследований. Руины обнаружили в Ла-Москитии — гондурасском регионе, покрытом непроходимыми джунглями. Там ученые произвели осмотр обнаруженного и нанесли на карту стены, площади, курганы и пирамиду. Согласно выводам ученых, эти сооружения были сделаны неизвестной индейской культурой, чей расцвет пришелся примерно на 1000-1400 годы. Никто и никогда не добирался до города, которому удалось скрыться благодаря густой растительности.

В джунглях Гондураса археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации - «Белый город» золота


Подробности открытия.


Учеными было обнаружено 52 артефакта, в числе которых сидения из камня, фрески, изображающие змей и грифов и даже голова «человека-ягуара». Все до единой находки были документально зафиксированы, однако ученые оставили их на месте. Где именно расположился город, держится в секрете, чтобы он не подвергся нападению грабителей.

В джунглях Гондураса археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации - «Белый город» золота


История открытия берет начало в 2012 году. Тогда группа археологов из США разглядела под покровом джунглей Ла-Москитии прямые линии и прямоугольники. Поразмыслив, ученые и пришли к выводу, что напали на след руин города, — и не ошиблись.

Согласно основной версии, эти руины принадлежат легендарному Белому городу, о котором императору Карлу V писал Эрнан Кортес. Он утверждал, что слышал от местных жителей, что на территории, именуемой нынче Гондурасом, скрывается город, являющийся сам по себе величайшим богатством.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.