Регистрация    Войти
Авторизация
» » Муниципальные службы Луганска начали восстановление инфраструктуры города

Муниципальные службы Луганска начали восстановление инфраструктуры города

Категория: Украина
Муниципальные службы Луганска начали восстановление инфраструктуры городаВласти города Луганска сообщили о том, что в городе спокойно уже второй день, благодаря чему муниципальные службы могут спокойно заниматься восстановлением инфраструктуры, которая пострадала в результате вооруженного столкновения на территории города, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Как сообщили в Луганском городском совете, в течение последних двух дней никто из местных жителей не слышал ни одного выстрела или взрыва, что позволило местным властям начать ремонтировать городскую инфраструктуру, поскольку Луганск уже около месяца остается без воды, связи и электричества.

На сайте городского совета отмечается, что сотрудники городских служб уже начали проведение работ по восстановлению инфраструктуры города Луганска, и в настоящее время проводятся все необходимые подготовительные мероприятия по восстановлению подачи электроэнергии и починке поврежденных линий электропередачи.

Красный Крест не смог доставить помощь.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что из-за постоянных обстрелов доставка гуманитарной помощи на территорию города Луганска оказалась невозможной, о чем сообщили представители комитета Международного комитета Красного Креста.

Сообщается о том, что утром в пятницу комитет направил конвой с гуманитарной помощью в город Луганск, но по причине обстрелов ему пришлось вернуться обратно в Станицу Луганскую. В МККК подчеркнули, что гуманитарная помощь Донбассу очень сильно необходима, но у организации должна быть возможность ее безопасно доставить.

Как сообщалось, в пятницу в городе Минск в результате переговоров было достигнуто соглашение относительно прекращения огня на территории Луганской и Донецкой областей, начиная с 18:00 6 сентября. Но уже на следующий день стороны начали обвинять друг друга в неоднократном нарушении данного соглашения. И согласились на то, чтобы наблюдатели от ОБСЕ проводили свою работу на конфликтной территории.

Отметим, что под обстрел попал город Мариуполь, который в настоящее время является мирным городом и полностью поддерживает украинскую армию. Местные жители даже помогали военнослужащим укреплять город и рыть окопы, когда появилась угроза штурма города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.