Регистрация    Войти
Авторизация
» » Диверсии на Луганщине: боевики пытаются захватить горсовет в Стаханове - Тымчук

Диверсии на Луганщине: боевики пытаются захватить горсовет в Стаханове - Тымчук

Категория: Украина
Диверсии на Луганщине: боевики пытаются захватить горсовет в Стаханове - ТымчукГлава Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал, что в городе Стаханове Луганской области мобилизованы местные пророссийски настроенные жители, силами которых строится блокпост возле горсовета.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вооруженные люди оцепили площадь по периметру, при этом они говорят, что прибыли «защищать город». По словам очевидцев, сотрудники милиции якобы не отреагировали на происходящее.

Экстремисты пытаются совершить диверсии на Луганщине.


Дмитрий Тымчук также написал: «Сегодня, 26 апреля 2014 года, из города Луганска выехала группа вооруженных экстремистов, численность которой составляла порядка 30 человек на девяти автомобилях. Известно, что их целью было совершение диверсий и провокаций в регионе».

Кроме того, глава Центра военно-политических исследований сообщил, что экстремисты в городе Стаханове мобилизовали пророссийские силы. Помимо оповещения с помощью мобильной связи местных сепаратистов, экстремисты ворвались в местную горноспасательную часть, где заставили сотрудников ведомства включить звуковую сирену.

В милиции уверяют, что все нормально.


В связи с вышесказанным по тревоге были подняты местные структуры Министерства внутренних дел Украины. Однако, несмотря на это, как пишут пользователи социальных сетей, по факту событий местные жители обращались в милицию: «Позвонив на 102 и рассказав о происходящем, в ответ услышали, что все нормально. В городе строят баррикады, ходят вооруженные люди, а у 102 – все нормально».

Как сообщают очевидцы происходящего, вооруженные люди, оцепив по периметру площадь в городе, заявляют, что прибыли «защищать местное население» и что будет митинг. Порядка трех десятков человек, местных жителей, выстроились в шеренгу, заблокировав таким образом улицу Дзержинского в направлении к площади. Стоит отметить, что перед собой люди выложили покрышки от колес автомобилей. Невозможно не отметить и того, что вооруженные люди спокойно заходят внутрь здания ДК имени Горького, а также заносят туда сумки, неизвестно с чем. Сообщается также и о том, что несколько местных жителей начали спорить с приехавшими туда людьми о необходимости устанавливать баррикады. Также у приехавших спрашивают, зачем они прибыли в спокойный город и против кого собираются действовать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.