Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученым удалось найти способ получения энергии на других планетах

Ученым удалось найти способ получения энергии на других планетах

Категория: Технологии
Ученым удалось найти способ получения энергии на других планетахДля обеспечения электроэнергией будущих поселенцев на Красной планете учеными был разработан новый прибор, который в состоянии преобразовывать в энергию углекислый газ, обеспечивая тем самым нужды людей. Для сохранения человеческой расы, по данным НАСА, требуется экспедиция людей на Марс, а при этом решающее значение для нормальной жизнедеятельности людей имеет обеспечение соответствующих условий. По результатам своих исследований ученые опубликовали статью в одном из научных изданий, где рассказали об изобретенном ими приборе, благодаря которому, находясь на Марсе, можно будет вырабатывать энергию, основываясь на эффекте Лейденфроста. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Жидкость в контакте с телом, имеющим температуру выше точки кипения, согласно названному эффекту, создает вокруг себя изолирующий слой пара, предохраняющий эту жидкость от быстрого выкипания.

Подобное происходит с сухим льдом, который за счет подушки из испаряющегося газа поднимается над поверхностью. На этой основе ученым из университета Нортумбрии удалось создать прибор, который впервые в мире стал использоваться для получения энергии при помощи эффекта Лейденфроста. Новый прибор создает очень мало трения, в отличие от обычных паровых двигателей, заставляя образовавшийся слой пара под своим давлением вращать роторы, которые (без необходимости использования подшипников) вырабатывают энергию.

Такая технология неоценима для работы на Марсе.


На Марсе такая технология может стать неоценимой, поскольку хорошо известны экстремальные климатические условия этой планеты. Находящийся на Красной планете углекислый газ в твердом состоянии, по данным НАСА, может стать вполне обычным энергоресурсом.

Один из авторов проведенного исследования, доктор Р. Ледесма-Агилар рассказал, что такую же роль, как вода на Земле, играет на Марсе углекислый газ. Используя названный широко распространенный на Красной планете ресурс, вырабатывать энергию из испарений сухого льда или получать ее из других химсоединений на основе углерода, таких, к примеру, как метан, смогут в будущем электростанции на Марсе.

Убежденность в том, что полет на Красную планету является делом времени, выразил в одном из своих телеинтервью глава Европейского космического агентства Ж. Ж. Дорден, уверенный в реальности отправки человечеством марсианской экспедиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.