Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американские ученые распечатали на 3D-принтере молекулы

Американские ученые распечатали на 3D-принтере молекулы

Категория: Технологии
Американские ученые распечатали на 3D-принтере молекулыВ результате достаточно длительной работы профессор М. Берк с командой ученых из Университета штата Иллинойс (США) сумели создать аппарат, с помощью которого можно конструировать сложные молекулы. 3D-принтер напоминает по своей работе эта машина. В то же время основным отличием является то, что произведенные данной машиной предметы в несколько тысяч раз меньше, чем созданные чудо-принтером. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

С помощь устройства планируется создать особого рода малые молекулы.


Особого рода малые молекулы планируется создать благодаря использованию этого устройства. В их число входят сложные химические структуры, к которым относится большая часть современных медикаментов. В качестве своеобразных зондов для исследования процессов, происходящих внутри тканей и клеток организма, используют эти вещества. Более простым и программируемым сделает этот процесс создание таких веществ не химическим, а по сути, механическим путем.

На Kickstarter для сбора средств был недавно зарегистрирован специальный 3D-принтер (BatterBot), который предназначен для создания блинов. Блинное тесто использует указанный принтер вместо чернил. Создатель всемирно известного конструктора LEGO М. Валенсуэла стал автором этой «блинной печи».

Детали нового аппарата изготовлены из акрилового пластика. Принцип работы своей предыдущей версии сохранил, несмотря на это, указанный аппарат. Приложение к этому аппарату также будет в продаже, благодаря ему можно создавать программу для печати для Mac и Windows на основе любого изображения, сохраненного на компьютере пользователя.

Первые линии жидкого теста, выдавливаемого на нагревающуюся поверхность, получаются темнее последующих. При этом вакуум и сжатый воздух используются в качестве механизмов для подачи теста.

Напомним, что периферийным устройством, использующим метод послойного создания физического объекта по цифровой 3D-модели является 3D-принтер. Пять разных технологий печати на данном устройстве существует на сегодняшний день: электронно-лучевая плавка, селективное лазерное спекание, лазерная стереолитография, моделирование методом наплавления и изготовление объектов с использованием ламинирования.

Этот чудо-принтер чаще всего используется в медицине при протезировании и производстве имплантатов, для строительства зданий и сооружений, для изготовление моделей и форм для литейного производства, для создания компонентов оружия, производства корпусов экспериментальной техники и много другого.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.