Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые из Британии разработали часы, которые могут определить время смерти человека

Ученые из Британии разработали часы, которые могут определить время смерти человека

Категория: Технологии
Ученые из британского университета Ланкастера смогли создать устройство в виде наручных часов, которое определяет, сколько времени осталось жить человеку, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net.


Известно, что данное изобретение получило название “индикатор смерти”. Устройство без проблем определяет, как быстро стареет организм человека. Так, при помощи лазерного излучения, которое, отметим, нисколько не вредит человеку, прибор анализирует состояние эндотелиальных клеток в капиллярах и таким образом вычисляет скорость старения.

Сообщим, что результат такого теста показывает цифры от 0 до 100, где минимальное значение означает то, что человек уже умер, а максимальное подтверждает то, что человек бодрствует, а его состояние здоровья находится в отличной форме.

Аннет Стефановска – разработчик “индикатора смерти” – отмечает, что с помощью недавно открытого прибора можно также проводить диагностирование таких заболеваний как рак и слабоумие. Кроме того, в скором будущем будет создана специальная база, в которую будут заноситься результаты теста. Согласно словам разработчиков, при сверке с базой данных можно будет с абсолютной точностью определить состояние организма и, более того, станет возможным предсказать, сколько человеку осталось жить.

Ожидается, что уже через три года это устройство будет доступно во многих клиниках всего мира.

Напомним, ранее сообщалось, что IBM создала чип, который может имитировать работу головного мозга человека. В компании надеются, что эти чипы позволят совершить прорыв в этой области, а также послужат фундаментом для создания нового поколения приложений, которые по своей логике будут похожи на искусственный интеллект. Согласно словам ученых, такие решения будут способны сами мыслить, создавать логические решения и даже самостоятельно получать знания и использовать их для когнитивного процесса. Напоследок отметим, что в будущем компания планирует создать систему, которая ничем не будет отличаться от человеческого мозга.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.