Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня на Землю может упасть рекордно большой астероид - NASA

Сегодня на Землю может упасть рекордно большой астероид - NASA

Категория: Технологии
Сегодня на Землю может упасть рекордно большой астероид -  NASAЕсли сегодня, 27 марта, на земную поверхность упадет астеоид диаметром около километра, то наша планета может прекратить свое существование. Падение космического тела на Землю может стать катастрофическим, о чем сообщается в печати. По заявлению сотрудника НАСА, профессора астрономии Билла Нафьера, астроид YB35-2014 приближается к нашей планете со скоростью около 35 тысяч километров в час, и очень высокой является вероятность его столкновения с Землей. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Космические объекты столь внушительного размера, отмечает Б. Нафьер, стали приближаться к земле не чаще одного раза в пять тысяч лет.

К глобальным климатическим изменениям приведет падение астероида YB35-2014 на Землю, спровоцировав катастрофические землетрясения и гигантские цунами.

Космический астроид YB35, как сообщается, в некоторых частях Земли можно будет увидеть даже в бинокль, не говоря о простых телескопах.

Астероид обладает даже собственным спутником.


Указанный объект, как сообщило НАСА, настолько большой, что у него даже имеется собственный спутник. Минимальное расстояние между нашей планетой и астероидом, по расчетам ученых астрономов, составляет примерно 4,5 миллиона километров, это в двенадцать раз больше расстояния до Луны.

Не настолько большой, таким образом, является угроза наступления «конца света». Так, в 2004 г. астероид BL86 пролетал на расстоянии вчетверо ближе. К потенциально опасным относятся подобные объекты.

Сближение астероида YB35 с Землей позволит астрономам намного лучше понять природу этих небесных тел, поскольку обсерватории всего мира уже давно наблюдают за ним.

В следующий раз астероид YB35 должен пролететь рядом с Землей в 2033 г., а расстояние к нему уменьшится на четверть.

Ученые-астрономы из США пришли к выводу, по сообщению прессы, что строение нашей Солнечной системы связана с миграцией Юпитера – наибольшей из планет.

В ранней Солнечной системе, по мнению экспертов, Юпитер играл роль ядра, разрушающего построенное. На очень близкое расстояние к Солнцу (во внутреннюю зону) эта планета перешла в период формирования Солнечной системы. Орбиты суперпланет (из-за такого его расположения) изменились и стали совпадать одна с другой.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.