Регистрация    Войти
Авторизация
» » В конце января к земле приблизится потенциально опасный астероид, - ученые

В конце января к земле приблизится потенциально опасный астероид, - ученые

Категория: Технологии
В конце января к земле приблизится потенциально опасный астероид, - ученыеПотенциально опасный астероид приблизится к Земле в 2015 г., а наряду с этим небесным телом специалисты в январе смогут увидеть метеоритные потоки. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О приближении потенциально опасного астероида к Земле еще в конце прошлого года сообщили российские ученые.

Целый ряд астрономических событий ожидает землян в 2015 г., по прогнозам уральских специалистов. Уже двадцать шестого января состоится первое из них.

За космическим объектом можно будет наблюдать в телескоп.


Приблизившись к нашей планете астероид 2004 BL86 пройдет от нее на расстоянии 1,2 миллиона километров, а понаблюдать за этим космическим объектом можно будет в телескопы.

Метеоритные потоки наряду с астероидом можно будет увидеть также в январе, по прогнозам специалистов. Вместе с этим в следующем году ожидаются два солнечных и два лунных затмения.

Осенью произойдет, согласно прогнозу, еще одно значимое событие. Образуя малый парад планет, на небосклоне выстроятся Юпитер, Марс, Меркурий и Венера.

По другим прогнозам, в начале января, по мнению исследователей, ожидается возможное ослабление земной гравитации. Такой феномен, как противостояние планет, будет наблюдаться землянами с четвертого января 2015 г. На два вида – малый и большой – делится указанный парад планет. В небольшом секторе по одну сторону от Солнца оказываются четыре планеты (Меркурий, Марс, Сатурн и Венера) во время малого парада планет. Шесть планет, в числе которых Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, также в небольшом секторе оказываются во время их большого парада.

О возможном параде планет в январе информируют новостные ресурсы, что может привести к ослаблению земной гравитации, хотя, по мнению ученых, 4 января никакого парада планет не предвидится. Если же он, по предположениям некоторых астрономов, все-таки состоится, то свою гравитацию ровно на пять минут в этот день ослабит Земля, позволив людям испытать чувство воздушного парения и весить чуть меньше.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.