Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине появился сервис для блокировки антиукраинских «троллей» в Интернете

В Украине появился сервис для блокировки антиукраинских «троллей» в Интернете

Категория: Технологии
В Украине появился сервис для блокировки антиукраинских «троллей» в ИнтернетеСервис отслеживания интернет-троллей TrolleyBust, который позволяет блокировать источники антиукраинской пропаганды в соцсетях, запустила команда волонтеров в Украине. По сообщению прессы, с помощью указанного инструмента можно отследить аккаунты, откуда идут антиукраинские комментарии, после чего можно потребовать заблокировать этого пользователя, обратившись с жалобой к администрации соцсети. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сервис позволяет находить все ложные сообщения СМИ.


В «Фейсбуке», к примеру, появилась возможность блокировать все ложные сообщения СМИ, которые по формальным причинам раньше удалять не получалось. Находить такие материалы позволяет сервис TrolleyBust, а оперативность удаления «троллей» из сети зависит от числа волонтеров, блокирующих этот материал. Блокировка сообщения или аккаунта, по данным создателей этого сервиса, занимает в среднем один рабочий день.

Координатор этого проекта Александр Шевчук рассказал, что для борьбы с антиукраинской пропагандой важным является использование эффективных инструментов, поскольку в эту пропаганду вкладываются огромные средства. Способом увеличить эффективность такой зачистки, повысив также ее охват, стал указанный сервис.

Более тридцати миллионов комментариев от шести миллионов пользователей находилось в базе сервиса на момент запуска. Кроме информации о пользователях, списке друзей, других базовых аналитических инструментов, сервис предоставляет такие недоступные в сетях функции, как поиск по определенным сообщениям и выбор комментариев конкретных пользователей. В результате можно обнаружить ботов и интернет-троллей, не публикующих в сети собственные сообщения, однако активно комментирующих в Интернете.

Сотни заблокированных аккаунтов сепаратистов и источников пропаганды имеются уже на счету волонтеров TrolleyBust. В созданной по результатам работы базе этого сервиса находятся десятки тысяч аккаунтов, которые подрывают украинскую государственность. «Поэтому основной задачей сервиса в настоящее время стало объединение усилий волонтеров для организованной и массовой блокировке таких аккаунтов», - разъяснили в волонтерской команде.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.