Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поисковик "Яндекс" приобрел "Кинопоиск" – стоимость

Поисковик "Яндекс" приобрел "Кинопоиск" – стоимость

Категория: Технологии
Поисковик "Яндекс" приобрел "Кинопоиск" – стоимостьНе так давно компания "Яндекс" приобрела популярный сервис "КиноПоиск" за 80 миллионов долларов, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Информация о сделке:



Из документов, опубликованных "Яндесом" на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США следует, что все три миллиона суммы уплаченной во время покупки, были перечислены на специальный счет и будут выплачены только после наступления сроков, которые были специально оговорены сторонами между которыми совершается сделка.

О том, что "Яндекс" купил "КиноПоиск" компания объявила еще 15 октября. Тогда было сказано, что интернет-компания приобрела сто процентов акций этого сервиса, включая все доли руководителей сайта, а так же его зарубежных инвесторов. Тогда сумма сделки не была названа, но источники связанные с рядом деловых изданий оценивали ее в несколько десятков миллионов долларов.

Сервис "КиноПоиск".



Популярный портал kinopoisk.ru запустили в 2003 году. В настоящее время этот сервис является одним из самых популярных среди всех русскоязычных интернет сайтов о кинематографе, а также занимает 27 место по посещаемости среди всех русскоязычных ресурсов. ComScore Media Metrix оценивает ежемесячную аудиторию сервиса примерно в 18,6 миллиона человек.

По данным сервиса Alexa, "Кинопоиск" занимает 515 место в глобальном рейтинге популярности интернет-сайтов; среднее время, которое проводят пользователи на портале ежедневно, составляет примерно 5 минут. По данным Liveinternet, ежедневная аудитория ресурса составляет около 1,5 млн посетителей.

После покупки "Яндексом" этот сервис покинули двое его основателей Дмитрий Суханов и Виталий Таций (владели 30% акций сервиса каждый), при этом команда "КиноПоиска" продолжит свою работу в "Яндексе".

Как сообщили представители "Яндекса", после покупки весь контент "КиноПоиска" будет постепенно интегрирован во все сервисы "Яндекса". А "Яндекс.Афиша" и "КиноПоиск" будут работать на единой платформе, что предполагает единую технологию и единую базу данных. Теперь "Яндекс" будет использовать весь контент "КиноПоиска", а в свою очередь он поделится с сервисом возможностями "Яндекс.Афиши", а также всех остальных сервисов. При этом "КиноПоиск" сохранит собственный бренд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.