Регистрация    Войти
Авторизация
» » Невероятно, но факт: ученым удалось успешно подавить ВИЧ в человеческом организме

Невероятно, но факт: ученым удалось успешно подавить ВИЧ в человеческом организме

Категория: Технологии
Невероятно, но факт: ученым удалось успешно подавить ВИЧ в человеческом организмеПроходят первую апробацию на людях новые исследования, позитивные результаты которых были успешно опробованы на мышах и приматах. Новый метод, как надеются ученые, поможет не только предотвратить, но лечить, а возможно, и вылечить такое серьезное заболевание, как СПИД. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Исследователями уже достаточно давно ведутся работы по иммунотерапии. Свою неэффективность в клинических испытаниях показали разработанные учеными антитела первого поколения, после чего поиски были продолжены, и исследователями недавно было открыто новое поколение антител. Проводившие свои исследования, группа американских и немецких ученых на базе немецкого Центра инфекционных исследований (Кельн), Лаборатории молекулярной иммунологии Университета Рокфеллера (Нью-Йорк) и ряда других научных учреждений сумела создать новый штамм антител, которые дают возможность эффективно бороться с вирусами иммунодефицита человека. Об этом сообщается в статье одного из научных журналов.

Очередной вехой в победе на ВИЧ является проведенная учеными работа.


По заявлению Энтони Фоки, руководителя американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний в Бетесде, штат Мэриленд, проведенная работа является только очередной вехой на пути к полной победе на ВИЧ.

Э. Фоки заявил, что это только начало исследования, однако оно дает уже потрясающие результаты.
В проведении эксперимента принимали участие 29 добровольцев из США и Германии, которым в ходе исследований вводились четыре различных дозы препарата, содержащих антитела 3BNC117. Противовирусные препараты в этот момент не принимали семнадцать испытуемых. В восемь раз сократилось содержание вируса в крови испытуемых однократное вливание высокой дозы антител (у некоторых оно сократилось в 250 раз). В течение двадцати восьми дней концентрация вируса у испытуемых оставалась пониженной.

Насколько данная вакцина целесообразна в практическом применении и как долго будет сохранять положительный эффект, остается пока не ясно. Ведь тысячи долларов за курс каждого лечения составляет стоимость этой вакцины.

Не только в уменьшении концентрации, но и в нейтрализации вируса ВИЧ дало свои положительные результаты предыдущее исследование, проведенное на обезьянах и мышах. В то же время эти вакцины пока не использовались в экспериментах на человеке. Брались для исследования лишь антитела, прошедшие длительные клинические испытания.

Ученые рекомендуют не забывать, что даже при условии, что успешно пройдут все испытания, вирус иммунодефицита человека очень быстро мутирует, снижая (со временем) эффективность лечения новыми антителами 3BNC117.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.