Регистрация    Войти
Авторизация
» » Астронавты NASA сделали уникальное селфи на фоне Земли

Астронавты NASA сделали уникальное селфи на фоне Земли

Категория: Технологии
Астронавты NASA сделали уникальное селфи на фоне ЗемлиУникальные фото и видеоматериалы, отснятые на борту МКС в открытом космосе с помощью камеры GoPro, опубликовало управление НАСА на своем официальном интернет-сайте. С борта космической станции астронавты, используя action-камеру сняли внутреннее устройство станции и общий вид Земли с орбиты. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Своеобразное селфи удалось им сделать в космосе. Вместе с астронавтами объектив камеры захватил также работу манипулятора, используя который они устанавливают приборы и новое оборудование, переносят грузы.

Общая протяженность отснятого видео составляет более 1,5 часа.


Более полутора часов составляет общая протяженность отснятого материала, позволяющая проследить за работой астронавтов как бы от первого лица. 25 февраля и 1 марта были совершены попавшие на видео выходы в космос, а получившиеся в результате два ролика были опубликованы в онлайн-архиве.

Для того чтобы запечатлеть внутреннее устройство станции, часть ее внешней обшивки, роботизированный манипулятор, а также вид нашей планеты с орбиты, астронавты Терри Вёртс (Terry Virts) и Брюс МакКэндлесс (Bruce McCandless) использовали специальную видеокамеру.

Ряд авторитетных интернет-изданий уже обратили внимание на эти отснятые ролики.

Под прицел внимания мировых СМИ астронавт Терри Вертс уже попадал в конце февраля, после публикации в своем Твиттере фото тренировки по управлению реактивным ранцем. Забавные детали на фотографии нашли в Интернете комментаторы, в числе которых ноутбук, висящий в невесомости, а также еще один ноутбук, прикрепленный с помощью VR-симулятора к голове астронавта.

Не первой работой, сделанной с помощью GoPro в космосе, стало отснятое видео Вёртса и МакКэндлесса. Так, НАСА в ноябре 2014 г. опубликовало ролик, с записанный на камеру съемкой внутри водяного пузыря, созданного специально для этой съемки астронавтами на МКС.

Напомним, что дату запуска единственного в мире космического корабля многоразового использования Dragon для полета к МКС объявило агентство НАСА. Неоднократно откладывавшаяся из-за технических сбоев отправка этого корабля состоится 14 апреля 2014 г. Повторная попытка, на случай каких-либо помех, запланирована на 18 апреля.

Запуск корабля, как предполагается, состоится с мыса Канаверал ( Флорида) при помощи ракеты-носителя Falcon 9.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.