Регистрация    Войти
Авторизация
» » Samsung Gear изменит свою форму

Samsung Gear изменит свою форму

Категория: Технологии
Samsung Gear изменит свою формуSamsung, по всей видимости, намерен категорически отказаться от ставшего уже вполне привычным прямоугольного дизайна корпуса в следующих, более новых вариантах своих наручных часов. Также компания планирует заменить его экраном круглой формы. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам аналитического портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в специальном пресс-релизе производителя Южной Кореи параллельно с анонсом обновленного набора инструментов для создания приложений для новых наручных часов был также продемонстрирован круглый циферблат. При учете того, насколько быстро растет общее число носимых девайсов на операционной системы Android Wear, которые обладают более округлыми экранами, становится вполне понятно, по каким причинам компания Samsung решился на выпуск устройств в более обыкновенной для наручных часов форме.

Для того чтобы четче подготовиться к коррективам, производитель из Южной Кореи создал соответствующий SDK перед непосредственным формальным анонсом, рассчитывая на то, что это с течением времени даст возможность сторонним разработчикам наработать полную совместимость большей части личных приложений с круглым экраном обновленных Gear, что будут уже действовать на операционке Tizen.

За счет уже появившихся на рынке Apple Watch, как думает большинство рыночных наблюдателей, пришло подходящее время для попыток занять позицию лидера на довольно быстрорастущем рынке носимой электроники. В связи с этим самым фактом можно предположить, что компания Samsung не будет задерживать анонс новых круглых часов.

На завод для чипов памяти Samsung готов отдать 9 млрд. долларов.


Представители компании Samsung Electronics поведали о своих планах вложить в строительство завода для производства чипов на территории Южной Кори как минимум 10 трлн. вон, то есть порядка 9,2 млрд. долларов. Таким образом, компания нарастит первоначальный объем финансовых вложений примерно на 62 процента. В 2014 году самый большой во всем мире производитель чипов на строительство завода направил 15,6 трлн. вон. «Они были потрачены на расширение полупроводникового бизнеса, отчасти компенсировали снижение выручки от производства смартфонов», - отмечают аналитики брокера Nord FX.

Samsung Gear изменит свою форму
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.