Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Samsung Galaxy S6 обнаружен дефект в оперативке

У Samsung Galaxy S6 обнаружен дефект в оперативке

Категория: Технологии
У Samsung Galaxy S6 обнаружен дефект в оперативкеАнонсированные в начале позапрошлого месяца в рамках выставки MWC 2015 новые смартфоны Samsung Galaxy S6, а также S6 Edge признаны обладателями одной из наиболее сильных на данный момент времени аппаратных конфигураций. Этот факт уже нашел подтверждение в многочисленных синтетических тестах. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ранее журналисты информационно-аналитического издания онлайн по экономике «Биржевой лидер» уже рассказывали: «В условиях реального использования у двух моделей были обнаружены серьезные проблемы с быстродействием». Виной всему, как оказалось, - некорректное распределение оперативной памяти, которая, несмотря на серьезный размер (3 гигабайта), достаточно быстро заполняется. И в итоге вся свободная оперативная память сокращается до объема в 200-400 Мбайт. А отдельные запущенные приложения и программы попросту закрываются.

Операционная система Android оставляет обычно в оперативной памяти лишь приложения из запущенных. То есть те, которые используются наиболее часто. Те же приложения, что пользователь использует намного реже, выгружаются. В случае с Samsung Galaxy S6 этого не происходит в связи с тем, что ОЗУ смартфона спустя определенный промежуток времени сильно захламляется совершенно неактивными процессами.

Конечно же, у подобной проблемы исключительно программный характер. Поэтому сами разработчики известной южнокорейской компании о ней хорошо осведомлены. В социальной сети «Твиттер» компания Samsung выложила на днях объявление: «В самом ближайшем будущем должны появиться прошивки с исправлениями». Но на данный момент их нет, необходимые приложения нужно будет вручную выгружать из памяти.

На мировом рынке появился магазин Samsung Tizen Store.


Бангладеш и Индия до настоящего времени считались фактически единственными районами, где официально присутствовал новый смартфон Samsung Z1 под управлением операционной системы Tizen. И лишь в этих странах действовал магазин приложений Tizen Store. Ситуация немного поменялась. В настоящее время магазин Tizen Store должен выйти уже на общемировую арену. А мобильные на базе Tizen появятся на большей части рынков, включая, по всей видимости, и рынок Российской Федерации.

Интересно и то, что несмотря на многочисленные задержки выхода, новые смартфоны на Tizen в державах своего присутствия достаточно известны. «Этот факт легко можно объяснить невысокой стоимостью новинок в сочетании с отличными характеристиками. Как известно, при цене в 100 американских долларов у Z1 дисплей формата WVGA на четыре дюйма, 2-ядерный процессор, камера на 3,1 мегапикселя, флеш-модуль на 4 гигабайта, адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также приемник GPS», - отмечает брокер Fort Financial Services.

У Samsung Galaxy S6 обнаружен дефект в оперативке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.