Регистрация    Войти
Авторизация
» » VR-шлем HTC Vive разработчики получают совершенно бесплатно

VR-шлем HTC Vive разработчики получают совершенно бесплатно

Категория: Технологии
VR-шлем HTC Vive разработчики получают совершенно бесплатноФирма Valve в конце марта поведала о реализации новой программы по раздаче шлемов виртуальной реальности HTC Vive Developer Edition совершенно бесплатно разработчикам. Это решено было сделать с той целью, чтобы всячески способствовать выпуску нового ПО, новых игр к моменту коммерческих продаж самих устройств. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты известного экономического издания онлайн «Биржевой лидер» рассказывают: «Компания Valve ведет активный прием заявок от имени разработчиков, которые хотели бы получить комплекты. В эти комплекты входит сам шлем, а также контроллер для обеих рук, две специальные базовые станции, что тщательно отслеживают само местоположение игрока». Представители компании Valve рассказывают, что в самом конце нынешней весны разработчикам, соответствующим отборочным критериям, будут высланы на бесплатной основе наборы HTC Vive Developer Edition. В то же время разработчики должны будут, со своей стороны, предоставить описание личного нового проекта, планируемую дату запуска и размер своей команды.

Помимо прочего, Valve запустила параллельно несколько форумов. Все они посвящены ее новому продукту, полностью открыты для посетителей. И тем не менее оставлять свои комментарии и сообщения в них смогут лишь сами разработчики, которым посчастливилось стать обладателями HTC Vive Developer Edition.

Как известно, шлем виртуальной реальности имеет два экрана с разрешением в 1080*1200 точек. Также есть возможность вывода изображения с частотой в 90 кадров за секунду, встроенный гироскоп, лазерный сенсор для распознавания движений головы и акселерометр.

НТС поведала о росте выручки за квартал.


Представители НТС раскрыли информацию о показателях деятельности за первые три месяца нынешнего года, сделав финансовый прогноз на следующие три месяца. Тайваньский производитель за период январь-март 2015 года получил порядка 1,36 млрд. долларов дохода. Это выше данных показателя такого же периода времени за минувший финансовый год на 25 процентов. А в то время прибыль компании НТС была зафиксирована у ступени в 1,09 млрд. долларов.

VR-шлем HTC Vive разработчики получают совершенно бесплатно


«За отчетный период времени размер чистого дохода фирмы достиг 11,8 млн. долларов. При этом годом ранее компания утратила порядка 61,7 млн. долларов», - отмечает брокерская компания TurboForex.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.