Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google анонсирует новый Android M

Google анонсирует новый Android M

Категория: Технологии
Google анонсирует новый Android M Самая большая в мире компания Google в предпоследний день мая в очередной раз порадовала верных своих фанатов новой высокотехнологичной новинкой. Речь идет в этой ситуации о совершенно новой версии операционной мобильной системы Android M, что сразу привлекла внимание всего мирового сообщества. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического онлайн-издания «Биржевой лидер», в первую очередь создатели в этом случае поработали, так сказать, на славу в плане улучшения самой системы и над настоящей оптимизацией ее ключевых функций. В то же время сами пользователи не обязаны серьезно удивляться тому, что практически отсутствуют какие-то значительные внешние изменения интерфейса. Опытные эксперты сразу заметили тот интересный факт, что есть шесть наиболее значимых нововведений в новой ОС. С самого начала привлекает внимание то, что за счет ОС Android M сами пользователи по личному усмотрению смогут проводить настройки расширения для того или другого приложения. В процессе установки приложения операционная системы предложит сделать выбор, к чему именно нужно будет в итоге открыть доступ программе. Приложение может вполне дать запрос даже к камере, микрофону, телефону или местоположению, а также контактам, сообщениям, календарю, различным встроенным датчикам.

Второе, не менее значимое изменение в том, что Android M все же по большей части предназначается для разработчиков. Сейчас они без больших проблем за счет значимой функции Chrome Custom Tabs могут настроить действие таким образом: в абсолютно любом из существующих приложении можно открывать нужную ссылку в окне Chrome, при этом не покидая само приложение. Презентованные программы в будущем непременно будут сохранять выбранные пароли, поддерживать удобное автозаполнение полей.

Разработчики все больше и больше радуют пользователей.


Эксперты также акцентируют внимание пользователей на App Links. Сейчас для открытия ссылки в письме предлагается спецприложение. В новой ОС подобным приложениям с самого начала будут присвоены разные задачи. В момент нажатия на ссылку приложение подбирается само, начинает работать. Это факт непременно будет сразу оценен пользователями по достоинству.

Основная масса специалистов предполагала: в Android M непременно должна появиться известная во всем мире платежная система Android Pay. Создатели ОС решили не разочаровывать своих фанатов, последовали их личным пожеланиям. Android Pay - это, по сути, открытая платформа. «В случае надобности разработчик легко может интегрировать эту систему вместе с приложениями для совершения покупок», - отмечают у брокера YA-HI.com.

Google анонсирует новый Android M
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.