Регистрация    Войти
Авторизация

Google помнит о проекте Loon

Категория: Технологии
Google  помнит о проекте LoonПредставители известной во всем мире американской корпорации Google рассказали о том, что деятельность над реализацией амбициозного проекта под названием Loon продолжается. Он предполагает организацию онлайн-доступа в наиболее удаленных уголках Земли. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О смысле самой инициативы ранее уже писали журналисты известного экономического издания «Биржевой лидер». Он заключается в том, что веб-корпорация взялась за фактическое тестирование воздушных специальных шаров, что, находясь на стратосферных высотах, подают сигналы наземным потребителям. Воздушные потоки и солнечная энергия применяются для четкого контроля положения аэростатов. При этом сама система, по большому счету, применяет комплексные модели предсказания траекторий при учете большого числа разных значимых факторов.

Создатели Google поведали, на самых первых этапах развития проекта фирма способна была запускать не больше одного «летуна» каждые 24 часа. В настоящее же время принято использовать разные автоматические установки, которым вполне под силу направлять в воздух несколько десятков аэростатов каждый день. Их производство тоже еще сильнее ускорилось, и коль раньше один изготавливался за три-четыре дня, то сейчас на это тратится не более нескольких часов за счет автоматизированных линий.

Уже сейчас можно вести речь о том, что корпорация Google приблизилась максимально плотно к личной первоначальной цели — создать и запустить сотни тысяч чудо-шаров. Потому как именно подобная армия аэростатов будет необходима для того, чтобы в полной мере обеспечить веб-доступ в большей части районов, где до сих пор нет Глобальной сети Интернет.

К настоящему моменту времени систему продолжают активно тестировать, пользуясь поддержкой телекоммуникационной австралийской фирмы Telstra, латиноамериканской Telefonica, новозеландской Vodafone. Аэростатам под силу находиться в воздухе до шести месяцев. При этом для специального расчета места их приземления эксперты компании Google создали специальную предсказательную модель. К большому сожалению, периоды старта коммерческого использования проекта Loon до сих пор не были никак обозначены.

Google создала приложение Android for Work.


Новое приложение Android for Work от Google - это отличная возможность для обладателей гаджетов с операционной системой старше Android 5.0 Lollipop использовать бизнес-платформу корпорации. Таким удобным приложением заинтересуются обладатели устройств с модифицированным вариантом платформы, что не имеет поддержки сразу нескольких пользователей.

По данным брокера Nord FX, Android for Work в первую очередь в качестве платформы ориентирована на корпоративных клиентов, что действуют по принципу Bring Your Own Device, давая возможность IT-отделам фирмы тщательно отслеживать ПО работников, совсем не мешая им пользоваться своими личными приложениями.

Google  помнит о проекте Loon
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.