Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google вместе с Qualcomm создадут Project Tango

Google вместе с Qualcomm создадут Project Tango

Категория: Технологии
Google вместе с Qualcomm создадут Project Tango Известная во всем мире компания Google из Калифорнии во время последней своей конференции поведала о личных планах, которые напрямую связаны с созданием специального прототипа смартфона в границах проекта Project Tango, назвала ключевого своего партнера, которым стал производитель Qualcomm. Оказывается, прототип может в будущем применяться в качестве основы для массового производства таких же телефонов.

Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По информации экономического издания «Биржевой лидер», проект Project Tango был анонсирован веб-гигантом еще в минувшем году. В то же время его основная цель - это создание мобильного гаджета со специальной системой 3D-моделирования пространства, что, подобно человеку, может тщательно отслеживать изменения окружающей обстановки в реальном временном промежутке. Важно и то, что корпорация Google запланировала выпуск смартфона Tango параллельно с компанией LG еще в начале нынешнего года. И тем не менее такая затея провалилась. В настоящее же время фирма активно возвращается к реализации самого проекта, однако уже параллельно с Qualcomm.

В Google Store всего за 512 американских долларов с начала стартующей недели можно будет купить 7-дюймовый планшет Project Tango Developer Kit, основанный на SoC NVIDIA Tegra K1. Однако далеко не всем разработчикам понравится сравнительно большой по размерам аппарат с тремя камерами у тыльной панели.

Смартфон, который был создан благодаря активному сотрудничеству Qualcomm и Google, будет еще более компактным при сравнении с планшетом, а также более удобным для работы. В случае сравнения с первым прототипом, который был подготовлен компанией LG, стоит заметить, что сама новинка будет основана на флагманском чипе Snapdragon 810 с графической системой Adreno 430. Для разработчиков поставки нового смартфона Project Tango начинаются в предпоследнем квартале нынешнего года.

Google Tango с системой 3D-моделирования общедоступен.


«Корпорация Google обрадовала создателей, которые явно заинтересованы в проекте Tango, двумя отличными сообщениями — цена планшетов сильно снижена и их купить теперь может каждый желающий. Цена планшета Tango, как сказано на портале магазина Google Store, снизилась почти в два раза, и коль ранее это было порядка 1024 доллара, то сейчас - 512 долларов», - рассказывают брокеры компании FBS.

Google вместе с Qualcomm создадут Project Tango
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.