Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вскоре в мире появятся карты здорового человека от Google

Вскоре в мире появятся карты здорового человека от Google

Категория: Технологии
Вскоре в мире появятся карты здорового человека от GoogleОдин из самых амбициозных проектов запланировала компания Google, показав, каким должно быть тело вполне здорового человека, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Получив название Baseline Study, этот проект стартовал текущим летом, где участвуют сто семьдесят пять добровольцев, предоставляя на исследование образцы своей ткани и жидкостей (крови, слез, слюны и др.).

Данные о постоянных рабочих параметрах человека (уровне кислорода, дыхания, сердцебиения и т.п.) будут получать от разрабатываемого подразделением Google Х устройства для ношения. Определение возможного развития у человека смертельных для него заболеваний, за счет систематизации полученной информации, повернув медпрактику от его лечения к предотвращению будущих заболеваний является главной целью этого проекта, участие в котором примут до сотни ученых.

Собирая, а затем внося в компьютеры сотни образцов данных, они будут проанализированы впоследствии специалистами с помощью биомаркеров для поиска закономерностей, не сосредотачиваясь на конкретных заболеваниях.

Анализировать данные будут наблюдательные медицинские советы.


Современные исследования проводятся в основном на больных людях, а биомаркеры дают возможность наблюдать за поздними стадиями отдельных болезней, не выявляя их на ранней стадии. В компании Google заняли в этом отношении проактивную позицию, используя всю полученную информацию с привлечением ведущих исследователей из передовых медучреждений США в организованных в указанном проекте наблюдательных советах.

Интересные масштабные проекты Google объявляла и раньше, контролируя их своим подразделением Google Х, среди которых были: покрытие нашей планеты сетью Интернет с помощью воздушных шаров, беспилотные автомобили, умные контактные линзы. Вместе с тем уже названный проект (BaselineStudy) не связан с коммерческим сервисом, хотя рынок индустрии здравоохранения, где Google непосредственно участвует, может достичь почти одиннадцати триллионов долларов к 2017 г.

О том, когда можно ожидать первых результатов, на какой срок рассчитан разработанный проект, сумме инвестируемых компанией средств в ставший уже уникальным проект и другую информацию Google пока не раскрывает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.