Регистрация    Войти
Авторизация
» » PlayStation 4 - наиболее продаваемая консоль месяца

PlayStation 4 - наиболее продаваемая консоль месяца

Категория: Технологии
PlayStation 4 - наиболее продаваемая консоль месяца В конце прошлой недели, как известно, была обнародована статистика от фирмы NPD Group за май, которая напрямую связана с рынком видеоигр Соединенных Штатов Америки. Известно, что в мае на консоли, а также напрямую связанные с ними аксессуары, специальные программные продукты лишь в самой Америке потрачено было порядка 507,6 млн. долларов США. А это фактически меньше майского результата прошлого года примерно на 13 процентов. А в то время, как известно, сами продажи равны были 584,9 млн. долларов Америки. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации экономического портала по новостям и аналитике «Биржевой лидер», в финансовом исчислении спрос на приставки был снижен сразу на 18 процентов – от уровня в 186,4 млн. долларов США до ступени в 153,6 млн. долларов США. Важно также заметить и тот простой факт, что наиболее продаваемой стационарной консолью самого последнего поколения в прошлом месяце стала по праву PlayStation 4. При этом ей удалось с большим успехом опередить своего основного конкурента, который по большей части занимает позиции лидера в апреле текущего года, - Xbox One. В то же время до сих пор нет никаких точных цифр о поставках.

В случае подробного рассмотрения сферы аксессуаров видно, что там фиксируется рост в 20 процентов. На подобные продукты на рынке Америки годом ранее было потрачено примерно 124,6 млн. долларов, а самые свежие цифры — 149,3 млн. долларов. В сфере игр зафиксирован самый серьезный спад — 25 процентов, а на программные продукты в мае всего было в итоге потрачено примерно 204,7 млн. долларов США, а в минувшем году — не менее 273,9 млн. долларов.

Sony готовится к разработке PlayStation 5.


Представители компании Sony поведали о поиске эксперта для активной деятельности над каким-то тестовым игровым продуктом. По всей видимости, исходя из описания самой вакансии, фирма решилась все-таки начать работу над PlayStation 5. По предъявленному объявлению, сам кандидат обязан обладать серьезным опытом работы во всей игровой индустрии, а также отличными профессиональными навыками по программированию, математическими знаниями выше среднего уровня, исчерпывающими знаниями по дизайну игровых продуктов, четкого понимания структур всех данных. «Наблюдатели считают, что производитель из Японии уже приступил к научно-исследовательским, опытно-конструкторским работам, имеющим связь с игровой платформой PlayStation 5», - констатируют у брокера TurboForex.

PlayStation 4 - наиболее продаваемая консоль месяца
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.