Регистрация    Войти
Авторизация
» » Windows-смартфоны обогнали iPhone в РФ по продажам

Windows-смартфоны обогнали iPhone в РФ по продажам

Категория: Технологии
Windows-смартфоны обогнали iPhone в РФ по продажамЗа прошедшие месяцы нынешнего года общее число реализованных смартфонов, которые работают на базе Windows Phone производства компании Microsoft, выросло примерно на 107 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К таким выводам можно прийти исходя из статистических данных. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации издания «Биржевой лидер», за последний год часть так называемых «умных» телефонов, работающих на основе упомянутой операционки, выросла в РФ от 4 до 8 процентов; такие показатели полностью подтверждает «Евросеть». При этом общее число смартфонов, которые используют Android, перестала расти, замерла на ступени в 85 процентов. Ни для кого не секрет, что аппараты, которые работают на Windows Phone, делает, например, Nokia, которую совсем недавно фирма Била Гейтса купила для себя, а помимо этого, Highscreen и HTC.

Исходя из этого выходит, что в единицах Windows впервые успешно опередила по непосредственному участию в продажах iOS, на основе коей работает iPhone, что производится компанией Apple. С таким заявлением перед журналистами выступил представитель сети магазинов, что торгуют сотовыми телефонами. По его данным, за прошлые с начала этого года месяцы часть iOS на рынке России сейчас достигает отметки в семь процентов против десяти за тот же период минувшего года.

Смарфтонам пророчат позитивное будущее.


Работник «Связного» Мария Заикина это комментировать не захотела, отметив лишь, что iOS до сих пор удерживает личную рыночную часть в денежном эквиваленте. В физическом исчислении мобильные терминалы на основе Windows реально успешно обогнали iPhone по промежуточным итогам текущего года, по данным ответственного сотрудника «Евросети» Ульяны Смольской и работника МТС Дмитрия Солодовникова.

«Известно, что смартфоны, которые снабжены Windows, сейчас весьма хорошо продаются в бюджетной сфере (до 10 000 рублей)», - отмечает Заикина. С этим также полностью согласен Алексей Широков, который работает в «Евросети» (он ведет речь, впрочем, о средней цене до 6000 рублей). Заикина склонна полагать: «Уровень продаж сотовых телефонов с Windows будет расти и в дальнейшем из-за того, что компания Microsoft и дальше активно наращивает выбор бюджетных смартфонов на своей ОС.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.