Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft: сенсорный режим Windows 10 улучшится

Microsoft: сенсорный режим Windows 10 улучшится

Категория: Технологии
Microsoft: сенсорный режим Windows 10 улучшитсяРазработчики известной во всем мире корпорации Microsoft поведали о концепции особого сенсорного режима, а также новой функции Continuum для гибридных гаджетов. При этом специалисты компании также проанонсировали новенький Windows 10. Особый акцент был сделан на том, что предварительные версии новой операционной системы по большей части будут оптимизированы под самые обычные персональные компьютеры с обыкновенной клавиатурой и мышкой. Совсем недавно в глобальной сети стала появляться информация о самой последней сборке 10056. Она еще раз доказывает, что компания активно работает над фактическим улучшением сенсорного режима Windows 10. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Компания Microsoft, как уже писали журналисты экономического журнала онлайн «Биржевой лидер», основной акцент делает на наиболее ценные оптимизации для пользователей привычных планшетных устройств. И тем не менее на данный момент речь идет исключительно о предварительном сборе операционной системы. По всей видимости, в ближайшее время общественность узнает больше и об остальных новшествах, к примеру, о новых темах оформления, еще более усовершенствованном центре обновлений.

Microsoft создаст конкурента Linux.


Наиболее масштабные интернет-фирмы с целью обеспечения бесперебойной деятельности сервисов привыкли использовать операционную систему на базе Linux. Однако корпорация Microsoft, видимо, намерена предпринять попытку сломать сформировавшуюся ранее практику.

Ключевое преимущество систем на базе Linux заключается в том, что все они полностью открыты. В то же время поддержка и скорость контейнерной технологии значительно упрощают управление приложениями на огромном количестве персональных компьютеров. Также стоит отметить и тот факт, что все существующие ныне системы семейства Windows подобную технологию не поддерживают. По дороге Twitter и Google идет все большее число компаний. При этом они также переходят на применение контейнерной технологии, которая дает разработчикам отличную возможность автоматического развертывания, четкого управления приложениями. Для этого принято использовать контейнеры, куда можно «сложить» и само приложение, и все его окружение.

Microsoft: сенсорный режим Windows 10 улучшится

От конкурентов, конечно, компания Microsoft не хочет отставать, стараясь занять и свою нишу на быстрорастущем рынке. Как известно, осенью 2014 года софтверная корпорация анонсировала поддержку контейнеров в новых вариантах Windows. «Совсем недавно компания рассказала о работе над новой операционкой, призванной составить достойную конкуренцию Linux, значительно ее потеснив», - отмечает брокер FBS.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.