Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последний компактный планшет от Apple - iPad mini 4

Последний компактный планшет от Apple - iPad mini 4

Категория: Технологии
Последний компактный планшет от Apple - iPad mini 4     Известная во всем мире американская корпорация Apple в нынешнем году презентует 12,9-дюймовый планшет iPad Pro. Известно, что буквально до недавнего периода рыночные наблюдатели склонны были полагать, что данная новинка будет анонсирована параллельно с самым последним поколением iPad Air. Известно, что iPad Air 3 появится на рынке не раньше 2016 года. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям издания «Биржевой лидер», видимо, перенос момента выпуска iPad Air 3 на более поздний период времени может разгрузить производственные мощности фирмы Foxconn. Говоря точнее, речь идет о том, что с ее конвейеров сходят «яблочные» планшеты. Также важно: отсутствие в модельном ряду купертиновского предприятия обновленного iPad Air поможет новинке привлечь еще больше покупателей к гаджету iPad Pro.

В текущем году на рынке определенно должен появится новый iPad mini 4. Он будет оснащен процессором A8, удобной поддержкой Wi-Fi 802.11ac. И тем не менее данное поколение 7,9-дюймового планшета, по существующей информации в СМИ от инсайдеров, будет самым последним. Представители корпорации Apple не раскрывают главные мотивы прекращения выпуска iPad mini. Однако это точно не первый случай, когда в глобальной сети появляются слухи о столь скором «конце» модели как таковой.

Скорее всего, уже в ноябре этого года пройдет анонс Apple iPad Pro, который обладает 12,9-дюймовым дисплеем с разрешением в 2732*2048 точек, а также специальным обновленным программным обеспечением, более крупной по размерам виртуальной клавиатурой. Данный гаджет также может получить весьма чувствительный к силе нажатия стилус, что был создан по специальной технологии Force Touch, специальным портом USB Type-C.

Доход рынка смарфтонов полностью принадлежит Apple.


Специалисты Canaccord Genuity отмечают: почти весь масштаб дохода рынка смартфонов достается компании Apple. На протяжении первого квартала этого года на часть «яблочного» производителя пришлось порядка 92 процентов операционного дохода на общемировом рынке смартфонов. При этом показатель южнокорейской компании Samsung Electronics составил не более 15 процентов. Таким образом выходит, что под контролем этих двух компаний-гигантов находится больше 100 процентов заработка. Это возможно, так как остальные вендоры отмечают убытки от продаж смартфонов или же трудятся, что называется «в ноль» (BlackBerry), по данным брокера Nord FX.

Последний компактный планшет от Apple - iPad mini 4
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.