Регистрация    Войти
Авторизация
» » Xiaomi работает над Windows-планшетом

Xiaomi работает над Windows-планшетом

Категория: Технологии
 Xiaomi работает над Windows-планшетом Известные аналитики из Китая активно выступают с заявлениями о том, что популярная компания Xiaomi начала работу над созданием нового планшетного ПК. При этом, в отличие от Xiaomi MiPad, выпущенного в марте прошлого года, работать новое устройство должно под непосредственным управлением Windows 10. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Украина сегодня: Finanso.net».

Из сообщений портала по финансам и валютному рынку Форекс «Биржевой лидер» достоверно известно: премьера нового гаджета намечена на третий квартал нынешнего года. То есть выходит, что новый планшет появится на рынке к концу нынешнего сентября. Также есть предположения: компания Xiaomi продемонстрирует обновленный вариант MIUI и, скорее всего, в этот же день более подробно поведает о новом планшете на системе Windows. Самое важное, каким именно образом компания намерена подойти к вопросу создания устройства на подобной ОС.

Ранее уже звучала информация о том, что в первую очередь компания Xiaomi популярна благодаря своей кастомизированной прошивке MIUI. И тем не менее к Windows 10 необходимо применить совсем другой подход. Устройство получит удобную мобильную версию системы, лишь если диагональ экрана будет как минимум девять дюймов.

Компания Microsoft «дорабатывает» Windows 10 Mobile.


Совсем недавно операционная система Windows 10 стала доступна для миллионов пользователей со всего земного шара. При этом софтверный гигант стал акцентировать внимание на своей второй, менее успешной, но достаточно перспективной платформе - Windows 10 Mobile. В настоящее время мобильная платформа обладает фактически всеми свойственными таким платформам функциями. И тем не менее работа над ней до сих пор ведется. Перед непосредственным ее релизом представители компании Microsoft хотят поведать еще о нескольких функциях. Сейчас же устраняются все существующие ошибки, всячески улучшается производительность. Участники новой программы Windows Insider, которые получили доступ к Windows 10 Mobile build 10166 пару недель назад, могут уже поведать более подробно о применении новой платформы, потому что они сумели опробовать фактически все функции, задуманные разработчиком, по данным брокера Nord FX.

 Xiaomi работает над Windows-планшетом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.