Регистрация    Войти
Авторизация
» » Смартфоны Samsung из-за Apple потеряют привычные функции

Смартфоны Samsung из-за Apple потеряют привычные функции

Категория: Технологии
Смартфоны Samsung из-за Apple потеряют привычные функцииКорпорация Apple выиграла апелляцию в разбирательстве по патентам со своим непосредственным конкурентом Samsung. Сейчас, скорее всего, производитель из Южной Кореи должен будет полностью отказаться от применения нескольких функций, которые категорически нарушают патенты купертиновцев, в своих устройствах. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», 17 сентября текущего года американский апелляционный суд вынес решение в пользу «яблочного» производителя. Данное постановление гласит: купертиновская корпорация обладает правом на судебный запрет в отношении определенных функций гаджетов от компании Samsung, которые нарушают патенты компании Apple.

Как сообщалось ранее в средствах массовой информации, патентная тяжба между фирмами тянется с далекого 2011 года. При этом первыми войну объявили именно купертиновцы, опираясь на тот простой факт, что производитель из Южной Кореи скопировал технологию создания дизайна нового смартфона iPhone. Спустя буквально шесть лет компания Apple на рынок выпустила новый «умный» телефон. А для защиты прав получила на него специальные патенты. Важно добавить: в числе полученных патентов была обозначена разблокировка экрана от движения по нему пальцем. Также в иске шла речь о патенте на систему обнаружения данных, к примеру, номера телефона в адресной книге при вводе первых/подобных цифр, автокоррекция написания слов в смс.

Американский суд оказался полностью на стороне фирмы из США.


Американский суд присяжных в мае прошлого года постановил: вендор из Южной Кореи обязуется выплатить компании из Америки сумму в 120 млн. долларов. Однако в судебном запрете последней отказал. В таком случае, по заявлению суда апелляционной инстанции, присяжные попросту могли злоупотребить правом на действие по своему усмотрению. Компанию Samsung в рамках проведенного разбирательства поддерживали разные фирмы, к примеру, HTC, Google, LG Electronics. По заявлениям столь необычной коалиции, после победы компании Apple владельцы патентов смогут нечестным образом использовать их для будущего получения конкурентного преимущества. Примечательно, что не так давно сразу две фирмы отказались от поставок процессоров Samsung. Этот факт послужил серьезным ударом для вендора из Азии. Как отмечают специалисты компании Nord FX, опираясь на слухи, позитивную динамику показывает только полупроводниковый бизнес.

Смартфоны Samsung из-за Apple потеряют привычные функции
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.