Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft поведала об очередном обновлении Windows 10

Microsoft поведала об очередном обновлении Windows 10

Категория: Технологии
Microsoft поведала об очередном обновлении Windows 10Финальный релиз операционной системы Windows 10 состоялся свыше трех месяцев назад, и фирма Microsoft, как и обещала, выпустила достаточно серьезное обновление для нее. Как стало известно корреспондентам издания «Биржевой лидер», ноябрьское обновление сами пользователи, обладающие учетной записью в MSDN, могут бесплатно скачать в качестве образа ISO. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сами разработчики рассказывают: в самом свежем апдейте упор делается на рост уровня быстродействия, стабильности системы в повседневных задачах. Огромное преимущество — теперь скорость загрузки больше примерно на 30 процентов в сравнении с компьютером аналогичной конфигурации, но с платформой Windows 7. На радость большинству пользователей голосовой помощник Cortana уже умеет использовать контактную информацию из рукописных заметок, что введены были при помощи специального стилуса, и заказывать такси или, например, заранее напоминать владельцу гаджета о запланированных мероприятиях. Данные функции, как выяснилось, будут подключены не во всех государствах, однако Microsoft пообещала расширить географию Cortana. Сервис с самыми свежими обновлениями доступен в Индии, Канаде и Австралии.

Как и предполагалось, браузер Edge не обрел поддержки расширений, однако в числе его улучшений безопасность, повышенное быстродействие, возможность видеть превью страницы при наведении курсора на саму вкладку. Из наиболее значимых изменений стоит акцентировать внимание на обновлении универсальных приложений, таких как «Фото», «Почта» и «Календарь».

Microsoft меняет условия распространения ОС Windows 10.


За три месяца с момента последнего релиза операционка Windows 10 была установлена на 120 млн. ПК в общемировом масштабе, а отметить данное событие редмондцы хотят при помощи внедрения новых норм по распространению потребительских вариантов платформы. Резервирование было упразднено, теперь апгрейд с версии 7/ 8.1 будет производиться вполне привычным способом – при помощи центра обновлений. С самого начала обновление до Windows 10 будет опциональным. А уже с начала 2016 года будет переквалифицировано в рекомендуемое, то есть скачиваться, устанавливаться оно будет на автомате. Однако лишь, если в настройках центра включен специальный режим. «В то же время условия отката на прошлый вариант Windows остаются неизменными, на него дадут месяц», – отмечает брокер FBS.

Microsoft поведала об очередном обновлении Windows 10
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.