Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рост продаж новых автомобилей в Беларуси составил 42,8 процента

Рост продаж новых автомобилей в Беларуси составил 42,8 процента

Категория: Технологии
Рост продаж новых автомобилей в Беларуси составил 42,8 процента Согласно информации «Автостат», в Республике Беларусь в течение октября текущего года объем продаж автомобилей снизился на 17,2 процента в сравнении с октябрем. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finsnao.net». Что касается всего периода с начала 2015 года, то продажа автомобилей с января по октябрь сего года в Беларуси увеличилась на 42,8 процента в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. При составлении статистических данных во внимание принимались легкие коммерческие автомобили.

Специалисты ожидают, что в течение ближайших лет, когда автомобили будут отправлены на первые технические обслуживания, автоцентры начнут употреблять больше автомобильной химии и инструмента, которые необходимы для того, чтобы техническое обслуживание авто было качественным.

Первое место по количеству проданных автомобилей в этом году на сегодняшний день занимает Renault, продав 6881 автомобиль. Это составляет 16,5 процента рынка. Вторую строчку занимает марка Volksvagen, количество проданных автомобилей которой составляет 5169 и долей рынка 12,4 процента. На почетном третьем месте рейтинговой таблицы находится Hyundai, продав 4767 автомобилей. Этот бренд занял 11,4 процента белорусского рынка.

Рост продаж новых автомобилей в Беларуси составил 42,8 процента
По результатам января - октября текущего года, тройка лидеров рынка авто в Беларуси среди моделей выглядит следующим образом: Volkswagen Polo (3849 единиц, +77 процентов), Hyundai Accent (3449 единиц, +178 процентов) и Renault Sandero (2051 единица, +49 процентов). Примерно все модели из количества ТОП-20 показали в январе - октябре положительную динамику (кроме Geely SC7).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.