Регистрация    Войти
Авторизация
» » Apple создает гаджеты с передовой системой беспроводной зарядки

Apple создает гаджеты с передовой системой беспроводной зарядки

Категория: Технологии
Apple создает гаджеты с передовой системой беспроводной зарядкиВ ближайшее время фирма Apple намерена презентовать новые свои творения мобильных устройств с инновационной системой беспроводной зарядки аккумуляторов. «Яблочный» производитель трудится сейчас над обновленной технологией беспроводной подзарядки, ведя сотрудничество в данном вопросе с партнерами из Азии и Америки. Такие же данные обнародовало агентство Bloomberg, опираясь на данные, которые были получены от источников, желавших быть анонимными, потому что проект пока полностью закрыт. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», Apple, судя по всему, работает над устранением одного из минусов технологий беспроводной зарядки, а также необходимостью нахождения владельца устройства, станции на незначительном расстоянии друг от друга. По существующим предположениям, удастся обеспечить эффективность энергетической передачи на достаточно серьезном расстоянии. А это сделает применение системы беспроводной зарядки более удобным. К примеру, новинку можно будет держать в руках, при этом ее заряжая.

Как сообщали ранее средства массовой информации, в последние годы Управление Америки по патентам, маркам торговли время от времени раскрывает свежую информацию о патентных запросах купертиновцев, что связаны с разработкой беспроводной энергетической передачи. А это четко подтверждает то, что фирма вполне серьезно заинтересована в развитии именно такого направления. Одни из первых устройств компании Apple со специальной системой беспроводной подзарядки должны, по планам, появиться на мировом рынке к середине следующего года.

У компании Apple новый патент — видеокамера с изогнутым фотосенсором.



«Яблочная» компания зарегистрировала патент на компактную камеру с высоким уровнем разрешения, которую можно использовать в мобильной технике. Речь идет, в частности, о смартфонах. Основная особенность новинки — датчик изображения изогнутой формы. Эффективное фокусное расстояние таких линз составляет примерно 20 процентов радиуса кривизны фотосенсора. А наибольшая диафрагма предлагаемой видеокамеры может достигать уровня в f/1,8. По данным брокера Nord FX, линейные объемы видеокамеры не будут больше 2 миллиметров, поэтому ее можно будет встроить как в смарт-часы, так и в смарт-браслет, а также во все иные миниатюрные девайсы.

Apple создает гаджеты с передовой системой беспроводной зарядки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.