Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Великобритании планируют испытать встроенную в асфальт беспроводную зарядку электрокаров

В Великобритании планируют испытать встроенную в асфальт беспроводную зарядку электрокаров

Категория: В мире
В Великобритании планируют испытать встроенную в асфальт беспроводную зарядку электрокаров Создающая основу для дорожной сети Англии, государственная компания Highways England заявила о планах провести испытания беспроводной технологии, позволяющей подзарядить электромобили непосредственно на трассах, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Ожидается, что сперва они будут проводится на тестах, а в будущем на участке настоящей дороги.

Как сообщает Аксакал ТВ, благодаря возможности введения данной системы, станет возможность увеличения числа электротранспортных средств.

Суть концепции внедрения беспроводных зарядных устройств под проезжей частью является предметом изучения в Стэндфордском университете. Кроме того, ее уже начали использовать в Корее, когда нужно заправить автобусы.

По словам главы транспортного ведомства Великобритании Эндрю Джонса, подобные тесты будут способствовать тому, что страна будет и впредь занимать первые места в сфере развития данной технологии.

«Благодаря перспективам подзарядки автомобилей с невысоким уровнем выбросов в процессе движения, можно смело заявлять об открытии огромных возможностей», - отметил Джонс.

Проведенные испытания могут стать финальной частью разработок компании Highways England, через исследование возможностей и практического применение беспроводной зарядки в пути.

Представители фирмы уже заявили, что главным заданием будущего тестирования является установление пределов безопасности и эффективности технологии на магистралях и главных дорогах. Тесты начнутся уже в текущем году и продлятся восемнадцать месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.