Регистрация    Войти
Авторизация
» » LG заявила об уязвимости в модели G3

LG заявила об уязвимости в модели G3

Категория: Технологии
LG заявила об уязвимости в модели G3 У новинок смартфонов LG G3 есть функция Smart Notice — своеобразный ответ помощникам корпорации Google Now, S Voice и Siri. Известно, что совсем недавно исследователи из Cynet и BugSec Group в упомянутом ПО обнаружили уязвимость, которая может привести к краже данных из любого смарфтона соответствующей модели. Создатели компании LG подготовили патч, призванный в ближайшем будущем исправить эту проблему. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», как и Google Now, модель Smart Notice обеспечивает пользователей G3 важными подсказками на основе актуального погодного прогноза, напоминает о будущих событиях, днях рождения, о пропущенных звонках, на которые нужно ответить. Несмотря на явную полезность изучаемой функции, она применяет компонент операционной системы Android с названием WebView, который нужен для отображения и обработки веб-страниц, а также веб-приложений. Исследователи без особых проблем сумели манипулировать javascript-кодом так, чтобы при помощи Smart Notice можно было бы навредить владельцу смартфона.

Аферисты при срабатывании какого-то напоминания, в частности, могут утратить данные с SD-карты - фотоснимки, к примеру, или пароли к чатам, соцсетям, которые популярны за счет своей незащищенности. Кроме того, взломщики могут открыть разные порталы посредством браузеров. А это, в свою очередь, способствует открытию пути к большому числу уязвимостей. С помощью Smart Notice можно запустить DoS-атакау. Она приведет к полной блокировке нового гаджета.

Разработчики корпорации LG о проблеме осведомлены уже и совсем скоро выпустят патч. Об атаках никто из нынешних пользователей устройства не заявлял, однако пока им рекомендовано отключать особую функцию Smart Notice на новых смартфонах G3. Как известно, у смартфонов LG G4 аналогичная функция, но она не имеет подобной уязвимости.

Благодаря бытовой технике LG снизила убытки.



Представители компании LG заявляют о снижении квартальных убытков в связи с мощными продажами бытовых приборов. За период октябрь-декабрь прошлого года чистый убыток фирмы достиг уровня в 117 млн. долларов. А в позапрошлом году показатель находился у уровня в 171 млн. долларов. Подобному падению дохода способствовало падение цены материалов, применяемых в изготовлении холодильников, кондиционеров и другой домашней электроники. Об этом говорят в компании Nord FX.

LG заявила об уязвимости в модели G3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.