Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft готовит выпуску Windows 10 RTED

Microsoft готовит выпуску Windows 10 RTED

Категория: Технологии
Microsoft готовит выпуску Windows 10 RTEDФирма Microsoft, что ни для кого не секрет, первый свой планшет Surface, а параллельно с ним и операционную систему Windows RT, выпустила еще в далеком 2012 году. В результате софтверная компания намеревалась подключить партнеров, которые также должны заняться реализацией планшетов на Windows RT, однако такой шаг не стал успешным. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как ранее уже информировали журналисты сайта «Биржевой лидер», сама корпорация Microsoft выпустила два устройства на Windows RT, а такие фирмы, как Samsung, ASUS, Dell, Lenovo и Nokia, презентовали по одной-две модели. И тем не менее к лету 2013 года стало ясно: новая операционка просто обречена. Как известно, в сентябре прошлого года было готово последнее обновление Windows RT, немногочисленные пользователи платформы получили меню «Пуск», а к нему незначительные функции.

Недавно появилась информация о том, что разработчики компании Microsoft размышляют о возрождении неудавшегося с первого раза проекта. При этом в инструменте безопасности Device Guard, выпущенном фирмой для защиты корпоративных сетей, есть упоминание о Windows 10 RT. Появление новой Windows 10 RT в Device Guard специалисты редмондской компании пока никак не прокомментировали. Сейчас нет никаких точных данных по поводу того, какие шаги, связанные с возрождением платформы, будут в итоге предприняты.

Microsoft поведала об очках дополнительной реальности HoloLens.



Ни для кого не секрет: очкам дополнительной реальности HoloLens для работы не нужно иметь подключение к настольному ПК, синхронизацию с мобильными гаджетами. VR-новинка от компании Microsoft на самом деле из себя представляет отдельную полноценную систему, базирующуюся на операционке Windows 10, 32-битном чипе Intel, сопроцессоре личной разработки Holographic Processing Unit (HPU).

Рыночные специалисты уверены: очкам HoloLens вполне под силу задания направления развития VR-индустрии. Аппаратная часть новинки в себя включает 2 гигабайта оперативной памяти, флеш-накопитель с емкостью в 64 гигабайта, а также модули, которые обеспечивают беспроводную передачу информации по Bluetooth и Wi-Fi. Об этом заявили специалисты брокерской компании Nord FX.

Microsoft готовит выпуску Windows 10 RTED

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.