Регистрация    Войти
Авторизация
» » LG презентовала смартфоны K5 и K8

LG презентовала смартфоны K5 и K8

Категория: Технологии
LG презентовала смартфоны K5 и K8Представители корпорации LG Electronics официально презентовали две новинки семейства К — бюджетные смартфоны под управлением операционной системы Android K5 и K8. По информации сайта «Биржевой лидер», новая модель К8 оснащается дисплеем в 5 дюймов с разрешением в 1280*720 точек, 4-ядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, размером оперативной памяти в 1,5 Гбайта, флеш-модулем в 8 гигабайт с реальной возможностью расширения благодаря microSD-карте, главной камерой в 8 мегапикселей, фронтальной камерой в 5 мегапикселей, а также адаптерами беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n, модулем NFC и Bluetooth 4.2. За питание нового гаджета несет ответственность аккумуляторная батарея с размером в 2125 мАч. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», у новой модели К5 экран в 5 дюймов, однако разрешение равно 854 на 480 плюс 4-ядерный процессор в 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной памяти, флеш-модуль в 8 гигабайт с реальной возможностью расширения при помощи карт памяти microSD, главная камера в 5 мегапикселей, фронтальная видеокамера с матрицей в 2 мегапикселя, а также специальные контроллеры Wi-Fi 802.11b/g/n, аккумулятор с емкостью в 1900 мАч и Bluetooth 4.1. С самого начала новый гаджет LG K8 предлагаться будет с операционной системой Android 6.0 Marshmallow, а на новую модель К5 будет специально инсталлирована платформа Android 5.1 Lollipop. О цене последних новинок пока нет точной информации.

LG поведала о первом смартфоне с поддержкой цифрового радио.



В рамках мероприятии Radiodays Europe 2016 в Париже фирма LG презентовала самый первый во всем мире гаджет с поддержкой цифрового радио DAB+. Как стало известно, подобную функцию получил презентованный ранее фаблет Stylus 2. В ближайшем будущем, по сообщениям разработчиков фирмы, стандарт DAB+ (Digital Audio Broadcasting) станет заменой FM. В рассматриваемом формате отдельно взятые радиостанции вещают уже более чем в сорока государствах всего земного шара.

Важно добавить: первыми гаджетами Stylus 2 с удобной поддержкой DAB+ смогут купить потребители в нескольких государствах Европы. По информации от аналитиков брокера Nord FX, это будут Нидерланды, Бельгия, Германия, Великобритания и Италия. О цене нового гаджета сейчас нет никакой информации.

LG презентовала смартфоны K5 и K8
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.