Регистрация    Войти
Авторизация
» » ASUS создаст смартфоны ZenFone 2 Laser и ZenFone 2 Deluxe

ASUS создаст смартфоны ZenFone 2 Laser и ZenFone 2 Deluxe

Категория: Технологии
ASUS создаст смартфоны ZenFone 2 Laser и ZenFone 2 DeluxeКорпорация ASUS во время прошедшего в Индии мероприятия ZenFestival продемонстрировала сразу несколько новых смартфонов, в том числе и ZenFone 2 Laser, ASUS ZenFone 2 Deluxe. Ранее в масс-медиа уже упоминались эти гаджеты. В настоящее же время появились новые данные об их характеристиках и стоимости. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям экономического сайта «Биржевой лидер», по общему набору характеристик от вышедшего пять месяцев назад ASUS ZenFone 2 новый смартфон ASUS ZenFone 2 Deluxe фактически ничем не отличается, однако выделяется за счет своего внешнего вида. В то же время задняя панель новинки с состоящим из более чем пятисот треугольников рисунком делает само устройство более изысканным при сравнении с дизайном обычной версии. Еще одно значимое отличие - у основного варианта модели 64 гигабайта флеш-памяти (максимальный размер 128 гигабайт), а также отличная возможность ее расширения посредством карт памяти microSD.

Технические характеристики создаваемых устройств уже известны.


У новинок ZenFone 2 Deluxe сенсорный IPS-дисплей с разрешением в 1080р, который защищен специальным стеклом Gorilla Glass 3 от царапин, любых возможных повреждений. Новинка может похвастаться 64-битным процессором Intel Atom Z3580 с частотой в 2,3 ГГц (или Z3560), размером оперативной памяти в 4 гигабайта. У обычного варианта ZenFone 2 Deluxe должна быть тыльная камера в 13 мегапикселей, удобная фронтальная камера в 5 мегапикселей. Емкость батареи нового устройства достигнет порядка 3000 мАч. Смартфон получил два слота для сим-карт, поддержки сети LTE. В роли операционки должен выступить Android 5.0 Lollipop. При этом цена ZenFone 2 Deluxe составит примерно 360 долларов.

Модель ZenFone 2 Laser числится в среднем ценовом сегменте, она вполне доступна при наборе достаточно мощных характеристик. У ZenFone 2 Laser будет сразу два новых варианта - с экраном в 5,5 дюйма, с экраном в 6 дюймов, покрытым стеклом Gorilla Glass. Отличительная особенность нового смартфона - наличие лазерного фокуса у тыльной камеры в 13 мегапикселей. При этом у фронтальной камеры в 5 мегапикселей также будет 85-градусный широкоугольный объектив.

В основе ZenFone 2 Laser будет заложен процессор Snapdragon 410, а также поддержка сети LTE, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 или 8 гигабайт флеш-памяти, сразу 2 слота для сим-карт, по данным брокера Nord FX.

ASUS создаст смартфоны ZenFone 2 Laser и ZenFone 2 Deluxe
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.