Регистрация    Войти
Авторизация
» » Google заинтересовался интернет-бизнесом Yahoo!

Google заинтересовался интернет-бизнесом Yahoo!

Категория: Технологии
Google заинтересовался интернет-бизнесом Yahoo!Недавно известная во всем мире корпорация Google была признана частью холдинга Alphabet. При этом ее представители поговаривают о покупке интернет-бизнеса Yahoo!. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты «Биржевого лидера» знают: заявку на покупку активов Yahoo! фирма Google не подала еще, но готова это сделать в ближайшем будущем. Рыночные специалисты внимание акцентируют на том факте, что об аналогичном шаге размышляет также и телекоммуникационный гигант-компания Verizon Communications, который претендует не только на веб-направление, но и на основную часть в подразделении компании Yahoo!, которая может реализовать 35,5 процента акций Yahoo! Japan, а также интернет-бизнес приблизительно за сумму в 8,5 млрд. долларов США. Рыночные специалисты сомневаются, что Google сумеет принять активное участие в процессе приобретения активов Yahoo!.

Ранее СМИ уже писали о том факте, что в позапрошлом месяце нынешнего года Yahoo! в первый раз сообщила о реализации основного своего бизнеса, куда входят и почтовый сервис Yahoo! Mail, и новостной агрегатор Yahoo! News, а также поисковик Yahoo!. Подобное решение принято было сразу после 3-летних попыток генерального главы фирмы Мариссы Майер поменять направление работы, нарастить прибыльность корпорации, направив основную деятельность Yahoo! именно на мобильные приложения. Фирма к тому моменту времени рассматривала возможность реализации части в Alibaba Group из Китая. И тем не менее спустя какое-то время от данной идеи решено было категорически отказаться.

Что же подтолкнуло компанию к таким действиям?



Интересно, что к выставлению бизнеса на аукцион фирму подталкивали ее многочисленные акционеры с конца минувшего года, а хедж-фонд Starboard до сих пор продолжает призывать к фактической смене руководства корпорации. Последние пару лет представители компании Yahoo! заявляют о больших финансовых проблемах фирмы — за последний квартал прошлого года скорректированный доход фирмы достиг размера в 13 центов при прибыли в 1,27 млрд. долларов. Масштаб чистого убытка равен был 4,4 млрд. долларов. Ранее масс-медиа сообщали, что в минувшем году размер чистого заработка составлял 166 млн. долларов Америки. Yahoo! готовится к процессу обесценивания нематериальных активов блоговой площадки Tumblr, что признана ее собственностью в 2013 году за 1,1 млрд. долларов США. Об этом журналистам стало известно от экспертов брокера Nord FX.

Google заинтересовался интернет-бизнесом Yahoo!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.