Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появились данные о видеокамере Samsung Gear 360

В Интернете появились данные о видеокамере Samsung Gear 360

Категория: Технологии
В Интернете появились данные о видеокамере Samsung Gear 360Корпорация Samsung в рамках февральской выставки MWC 2016 презентовала совсем новый для себя продукт — видеокамеру, которая может делать видео и фото с обзором в 360 градусов. Новинка под названием Gear 360 формировалась в качестве дополнения к очкам виртуальной реальности Gear VR. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», внутри коробки, сделанной в форме тубуса с прозрачным верхом, расположена сама видеокамера Gear 360, чехол, шнур на руку, аккумулятор, компактная тренога и USB-кабель. Как стало известно журналистам сайта «Биржевой лидер», встроенной памяти в видеокамере нет, и, конечно же, карты microSD также нет.

Если вести речь о дизайне, то новинка Samsung Gear 360 из себя шар представляет, который крепится к маленькой компактной треноге, за счет которой устанавливается на поверхность. Благодаря обычному резьбовому соединению ¼ дюйма у новинки Gear 360 есть отличная возможность «состыковываться» с большей частью штативов. Выглядит сама новинка, так сказать, довольно футуристично при учете белого оттенка корпуса, два выпуклых объектива и необычную форму.

Чем порадует новинка?



У корпуса устройства, помимо двух видеокамер, располагается в 0,5-дюймовый PMOLED дисплей, две управляющие клавиши, кнопка спуска затвора, плюс прикрытый заглушкой отсек, где находится специальный слот для карты памяти microSD с аккумулятором. Для работы с новым гаджетом использовать можно смартфон, подключив его при помощи Wi-Fi Direct и Bluetooth 4.1, через приложения Gear 360. Важно добавить: видеокамера Gear 360 совершенно сама по себе автономна, в ней можно при необходимости менять настройки, снимать видео, переключать режимы съемки, делать фотоснимки не используя для этого сам смартфон, однако в таком случае в снимках с обзором в 360 градусов сложно избежать попадания руки в кадр.

У нового гаджета Samsung Gear 360 есть отличная возможность записывать видео в HDR с разрешением в 1920*960 до 3840*1920 точек. В то же время в разрешении 2560*1280 есть поддержка 60 кадров в сек. Всего видеокамера работает с 3 режимами видеосъемки — зацикленным, обзором в 360 градусов и таймлапс. Внимание важно сосредоточить на аккумуляторе Gear 360 , емкость которого равна 1350 мАч, этого вполне достаточно для 50 минут видеозаписи в разрешении 4К. Об этом говорят специалисты брокера Nord FX.

В Интернете появились данные о видеокамере Samsung Gear 360
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.