Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Samsung Galaxy S7 edge установлена видеокамера Sony

В Samsung Galaxy S7 edge установлена видеокамера Sony

Категория: Технологии
В Samsung Galaxy S7 edge установлена видеокамера Sony  Ни для кого не секрет: эксперты сайта Chipworks заняты тем, что подробно разбирают разную электронику и пытаются тем самым изучить все ее содержимое. Совсем недавно эти ребята, как стало известно журналистам портала «Биржевой лидер», разбирали новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 edge. При этом они обнаружили: в основе тыльной видеокамеры новой модели заложен датчик изображения Sony IMX260. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в издании SlashGear сказано: сенсор Sony IMX260 можно отнести не к линейке Exmor RS, что распространена в смартфонах, а к Exmor R. Это свидетельствует о том, что по своим фотовозможностям Galaxy S7 серьезно приблизился к так называемым зеркальным фотоаппаратам. В Chipworks обратили особое внимание на применение оперативной памяти LPDDR4 производства SK Hynix. Ни для кого не секрет, что фирма Samsung в настоящее время считается производителем таких чипов. Южнокорейский гигант, по всей видимости, применяет как свои микросхемы, так и разные микросхемы конкурента, рассчитывая тем самым снизить риски по производству.

В новый смартфон Samsung Galaxy S7 edge решено было установить шестиосевой модуль инерционных измерений, гироскоп для оптической стабилизации изображения от компании STMicroelectronics, а также микрофон от Knowles и модуль Wi-Fi от Murata. Туда же попал и NFC-контроллер от NXP, а также барометр от Bosch. Важно добавить наличие контроллера сенсорного дисплея производства компании Samsung, а ведь еще совсем недавно данный компонент закупался у совершенно посторонних поставщиков. Вариант смартфона, оказавшийся в руках экспертов Chipworks, действовал на процессоре Qualcomm Snapdragon 820, построенном на 14-нм техпроцессе FinFET. Новинка доступна будет также в модификации с чипом Samsung Exynos 8890.

Samsung делает акцент на производство гибких OLED-дисплеев.



По сообщениям сетевых источников, фирма Samsung Display намерена серьезно нарастить производственные объемы экранов на личном предприятии в провинции Чхунчхон-Намдо. Речь, конечно, идет о дисплеях на органических светодиодах. К настоящему моменту времени есть данные о том, что в расширение существующих производственных мощностей производитель из Южной Кореи намерен инвестировать свыше 400 млрд. корейских вон, то есть примерно 325 млн. долларов Америки. После завершения модернизации предприятия масштаб выпуска на нем гибких OLED-панелей вырастет в два раза. Представители компании Samsung поведали: в начале следующего года новые производственные линии будут введены в строй. Об этом журналистам рассказали специалисты компании Nord FX.


В Samsung Galaxy S7 edge установлена видеокамера Sony
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.