Регистрация    Войти
Авторизация
» » США хотят оштрафовать Volkswagen на 18 млрд. долл.

США хотят оштрафовать Volkswagen на 18 млрд. долл.

Категория: В мире
США хотят оштрафовать Volkswagen на 18 млрд. долл.      Автомобильному гиганту VW угрожает штраф в 18 миллиардов долларов. Эксперты из Америки обнаружили на автомашинах компании программы, которые помогают обходить экостандарты. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», автомобильному гиганту Германии Volkswagen угрожает многомиллиардный штраф. Специалисты Агентства по защите окружающей среды Америки (EPA) четко определили: более чем на 500 000 авто с дизельными двигателями было установлено специальное ПО, предоставляющее отличную возможность обойти экостандарты. На концерн может быть наложен большой штраф в размере 18 000 000 долларов США. Программа, которой оснащались автомобили Audi и VW, предполагала начало работы специальной системы контроля за выхлопами на полную силу исключительно в процессе проверки автомашины. В случае же обычного использования авто, когда содержание вредных веществ в выхлопах намного выше, данная система полностью выключалась. Такое заявление прозвучало из уст пресс-секретаря агентства EPA Синтии Жили. «В результате, - напоминает специалист, - выброс вредных веществ автомашин превышал уровень установленной нормы примерно в сорок раз».

VW стоит серьезно отнестись к выдвинутым обвинениям - специалисты.


«Управление Volkswagen обязано со всей серьезностью отнестись к обвинениям EPA», - полагает специалист по автомобильной промышленности Фердинанд Дуденхоффер (Ferdinand Dudenhöffer). С его слов, новый скандал не только обойдется концерну из Германии в крупную сумму, но и крайне отрицательным образом скажется на его репутации в Соединенных Штатах Америки. Кроме этого, скандал оставит след на всем немецком автопроме, как говорит профессор университета Дуйсбурга-Эссена агентству dpa. Концерны Daimler и BMW в последние годы представляли в Соединенных Штатах Америки дизельные двигатели как экологически безопасные. В то же время представитель компании из Вольфсбурга отмечает: «VW серьезно отнесся к этим обвинениям и тесно сотрудничает с проводящим проверку ведомством». Охрана природы считается стратегической целью компании.

Акции Volkswagen выросли после отставки главы наблюдательного совета.


Акции немецкого автогиганта Volkswagen быстро растут в стоимости на бирже Германии в связи с новостями по поводу отставки председателя наблюдательного совета концерна Ferdinand Piёch (Фердинанда Пиеха), по данным брокера Forex-Market.

США хотят оштрафовать Volkswagen на 18 млрд. долл.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.