Регистрация    Войти
Авторизация
» » Microsoft поведала о системе взаимодействия со смартфоном

Microsoft поведала о системе взаимодействия со смартфоном

Категория: Технологии
Microsoft поведала о системе взаимодействия со смартфоном В настоящее время, по сообщениям инсайдеров, исследовательское подразделение Microsoft Research ведет работу над обновленной технологией бесконтактного взаимодействия с особыми сенсорными дисплеями гаджетов. Нельзя назвать идею управления жестами над экраном самой новой, однако чаще всего возможности таких систем были сведены к функции прокрутки страниц, а также смене изображения, иным простым действиям. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как выяснили корреспонденты издания «Биржевой лидер», софтверная корпорация намерена вывести бесконтактное управление устройствами на совершенно новый уровень, пользуясь самыми новыми разработками в данной области. Скорее всего, в ближайшее время пользователи смогут отдавать таким образом различные команды, настраивать новые приложения. При помощи новой системы мобильное устройство сможет четко распознавать, с какой именно стороны его держит пользователь, за счет чего органы управления будут отображаться в нужной части экрана, а в случае удержания смартфона двумя руками пиктограммы будут выводиться по всей территории дисплея.

При помощи средств бесконтактного управления компания Microsoft сумеет воплотить в жизнь дополнительные функции взаимодействия в разных приложениях. К примеру, в браузере гиперссылки видны лишь в случае поднесения пальцев к экрану, а в самом медиаплеере без непосредственного касания можно отображать регулятор громкости.

Microsoft урежет возможности Windows 10 Pro.



Политика большинства основных компаний предполагает категорический запрет на самостоятельную установку каких-то приложений на офисные ПК. Это и забота о полной безопасности, и категорическое лишение сотрудников возможности как-то отвлекаться. Среди клиентов компании Microsoft, что выбрали ОС Windows 10 Pro, до определенного момента времени с этим не бывало каких-то серьезных проблем, потому что администраторы могли закрыть доступ к Windows Store. Однако сейчас известно: компания без уведомлений лишила их данной возможности, заставив организации перейти на более дорогие версии ОС.

Большая часть фирм, стоит сказать, личный выбор остановила на варианте Pro для экономии, поэтому им подобные нововведения не совсем понравятся, потому что придется смириться с растущими затратами или искать новые варианты блокировки доступа к Windows Store. Об этом пишет брокерская компания Nord FX.

Microsoft поведала о системе взаимодействия со смартфоном
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.