Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые рассказали о тайнах черных дыр: имеют вход и выход

Ученые рассказали о тайнах черных дыр: имеют вход и выход

Категория: Технологии
Ученые рассказали о тайнах черных дыр: имеют вход и выходУченые предполагают, что в центре черной дыры находится огромное количество так называемой черной материи. В соответствии с их мнением, точный объем материи и связанной с ней энергии рассчитать очень сложно, передает The Daily Mail.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», астрономы из Калифорнийского университета и Института в Западной Виргинии провели исследование и выяснили, что черные дыры могут быть двухсторонними, а значит, иметь входы и выходы.

Согласно мнению ученых, в центре черной дыры должно быть размещено большое количество так называемой черной материи. Согласно их мнению, точный объем материи и связанной с ней энергии рассчитать достаточно сложно.

Пользуясь данными компьютерного моделирования, специалисты смогли выяснить, что даже при самом сильном притяжении любая материя должна иметь точку направленности. В противном случае будет нарушен основополагающий принцип гравитации. Исходя из этих двух фактов, можно сделать вывод, что должна существовать некая гипотетическая точка, которая является конечным пунктом для любых объектов, поглощенных черной дырой. Такую субстанцию можно считать своего рода «выходом» из черной дыры.

Примечательно, что ученые уже достаточно давно проводят исследования черных дыр, тем не менее процесс их изучения осложняется недостатком информации. Стоит отметить, что на черные дыры не действуют традиционные законы физики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.