Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России создали уникальное оружие, которое поражает энергией

В России создали уникальное оружие, которое поражает энергией

Категория: Технологии
В России создали уникальное оружие, которое поражает энергиейВ российском оборонном ведомстве сообщили, что речь идет о «совершенно новом виде вооружения, аналогов которому нет ни в стране, ни в мире».

Российская Федерация создала и успешно смогла испытать первые реальные образцы радиоэлектронного оружия, которое работает на совершенно новых физических принципах, о чем в ходе выставки АрмХайтек-2016 рассказал официальный представитель Оборонно-промышленного комплекса России, пишут РИА «Новости».

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», по словам представителя оборонки речь идет о «абсолютно новом виде вооружения, которому нет аналогов ни в России, ни вообще в мире».

По его словам суть нового оружия заключается в том, что технику противника, в частности вражеское высокоточное оружие можно будет поражать без применения снарядов, а при помощи направленной энергии.

Собеседник агентства рассказал: «Энергия сообщает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие».

В это же время представитель Оборонно-промышленного комплекса РФ подчеркнул, что образцы нового оружия уже были продемонстрированы на закрытом показе для Министерства обороны Российской Федерации на полях военно-технического форума Армия-2016.

Кроме того сообщается, что образцы такого новейшего радиоэлектронного оружия продемонстрировали на закрытом показе для Министерства обороны Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.